Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети – это самое главное

«Наши дети – это самое главное,что есть в нашей жизни. Их здоровье,счастье, улыбки – бесценны. Любви,внимания и участия для них никогда не бывает слишком много», — отметил Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских во время рабочего визита в Вешкаймский район.

Алексей Русских в Вешкаймском районе впервые. Его рабочий визит состоялся накануне 1 сентября. Возможно, именно поэтому основными направлениями его поездки стали Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями в р.п.Вешкайма и школа в с. Мордовский Белый Ключ.Директор-главный врач Центра «Сосновый бор» Любовь Самосудова познакомила гостей с системой работы отделения Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями. Специалисты отделения обучают детей и подростков навыкам самообслуживания,поведения в быту и общественных местах,самоконтролю, а также навыкам общения и другим приёмам бытовой адаптации.

Директор Мордовобелоключевской школы Альфия Ажина провела обзорную экскурсию по школе и прилегающей территории, рассказала о достижениях обучающихся и педагогов, о перспективах развития образовательного учреждения.

В тот же день в своем аккаунте в социальных сетях Врио Губернатора написал:

- Подробно заслушал главу администрации Татьяну Стельмах по вопросу работы социальных учреждений Вешкаймского района. В том числе меня интересовали вопросы готовности школ к новому учебному году, обновления медучреждений, газификации объектов соцсферы. Планируя бюджет, важно знать, какие проблемы наиболее остро стоят в каждом муниципалитете. На ульяновской земле для подрастающего поколения строят детские сады, школы,технопарки, центры одаренных детей, чтобы поддержать их, раскрыть их потенциал.

Глава региона отметил, что важно слышать и понимать детей, быть для них примером,делать все для того, чтобы дети росли с добротой и заботой.

«Благополучия, мира и добра!» – пожелал вешкаймцам Алексей Русских. Подробнее о рабочем визите Врио Губернатора в следующем номере газеты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0