Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансы, спорт, бизнес и авиация

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на прошедшей неделе провёл ряд встреч с представителями федерального центра.

ПРИОРИТЕТЫ БКЦрКЕТНОЙ ПОЛИТИКИ

Алексеи Русских обсудил с представителями Ульяновской области в Федеральном Собрании РФ приоритеты бюджетной политики региона на ближайшие три года,

В ходе встречи были обсуждены ключевые параметры бюджета-2022, определены дополнительные точки роста и проблемные вопросы, на решение которых необходимы дополнительные финансовые вложения,

«Бюджет на следующий год я определяю с двух сторон: как бюджет обеспечения социальных гарантий и бюджет финансового оздоровления. Это первый шаг глубокой системной работы по повышению эффективности бюджетной политики»,-дал характеристику главному финансовому документу области Губернатор.

ЦЕНТР БОРЬБЫ

Алексей Русских обсудил с Президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили концепцию создания в Ульяновской области Центра борьбы

«В 2022 году мы продолжим реализовывать приоритетные направления федерального проекта «Спорт — норма жизни». Возведение Центра борьбы позволит создать спортивный объект для жителей нового микрорайона в шаговой доступности. Профессиональная поддержка и методологическое сопровождение Федерации поможет нам создать по-настоящему передовой центр для спортсменов», — отметил Алексей Русских.

Центр спортивной борьбы планируется возвести в новом жилом микрорайоне Заволжского района Ульяновска. В настоящее время ведётся проектирование объекта.

ПРОГРАММА «МИНИПРОМ»

Ульяновская область станет пилотным регионом по реализации программы «Минипром» по созданию промпарков.

Готовность региона включиться в программу Алексей Русских обозначил на встрече с уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Стороны обсудили проблемные моменты в сфере экономики региона и подходы к их решению, а также возможные направления для сотрудничества.

БОЕВОЕ ЗНАМЯ — ПОЛКУ ВТА

Алексей Русских поздравил военнослужащих 235 полка Воен- но — транспортной авиации (ВТА) с завершением формирования и вручением Боевого Знамени.

Глава региона отметил, что регион всегда играл и по-прежнему играет важную роль в развитии воздушных сил России и гражданской авиации страны. «Наше прославленное лётное училище воспитало тысячи пилотов, которые покорили и продолжают покорять воздушные пути всего мира. Глубоко убеждён, что весь личный состав полка оправдает доверие командования воздушно-космических войск страны и с честью продолжит служить интересам нашего государства», — подчеркнул Алексей Русских,

Напомним, благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина в Ульяновске 1 декабря 2017 года возрождён 235 полк военно-транспортной авиации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0