Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это сделали #Мывместе

Партии, чиновники, бизнесмены и политики всех уровней объединились, чтобы подарить праздник детям тех, кто работает в ковидных госпиталях

Этот Новый год маленький Кирилл будет встречать без мамы - она врач, врач на боевом посту в «красной зоне», одного из шестнадцати «ковидных» госпиталей области. Кирилл, как и тысячи других мальчишек, ждет праздника. Можем ли мы подарить его - вместе?

Таких как Кирилл в Ульяновской области четыре тысячи — у кого-то в «красной зоне» папа, у кого-то — мама, Некоторым повезло: новогодние праздники — не «в их дежурство».

Сын и дочь Эвелины Нурахамедо- вой, врача акушера-гинеколога ГКБ им. ап. Андрея Первозванного, уже знают, что 31-го января их мама будет с ними — но уйдет на сутки второго января.

-Мои Самира и Ибрагим уже привыкли, что мамы нет: когда пять дней в месяц, а когда шесть — дежурства, — делится женщина. — Я должна быть там, где нужна людям. Этого не изменить.

ПОДАРКИ ПОЛУЧАТ ВСЕ

А в этом году к Эвелине, прямо в госпиталь, приехали с подарками для ее детей — и не к ней одной, а к сотням сотрудников госпиталя: к врачам, к медсёстрам, к санитаркам. Всего привезли почти 400 подарков в рамках всероссийской акции #Мывместе.

- Я была очень рада, как и дети, подарки — достойные, но важно и внимание, про нас не забыли, — делится девушка. — Мы очень благодарны.

Еще семь сотен подарков приехало в ГУЗ ЦКМС им. Егорова, более четырехсот — в ГУЗ УОДКБ, примерно по две сотни — в районные больницы всей области; всего в медучреждения были переданы 3 987 подарков. По одному на каждого, чьи мама или папа в «красной зоне» — вне зависимости от должности.

#Мывместе — это общероссийская акция взаимопомощи, на федеральном уровне ее реализует ассоциация волонтерских центров, на региональном — АНО «Счастливый регион». Вообще-то в #Мывместе входит множество отдельных акций, вручение подарков детям врачей — это только одна из них, «Новый год в каждый дом — детям», но именно о ней мы рассказываем подробно. Почему?

ДЕЙСТВОВАТЬ будем вместе

Потому, что именно эта акция в очередной раз напомнила: вне зависимости от политических взглядов, сферы деятельности или статуса нас всех объединяет готовность работать сообща — когда кому-то требуется поддержка и внимание, забота и помощь.

Посудите сами: в акции приняли участие члены Совета Федерации Сергей Рябухин и Айрат Гибатдинов, депутаты Государственной думы Владислав Третьяк и Владимир Кононов, «Единая Россия», КПРФ и руководитель фракции ЛДПР в ЗСО Дмитрий Грачев, Ульяновская городская дума. Приняли участие министерства ЖКХ, транспорта, природы, финансов просвещения, молодежного развине будет никаких «красных зон». С мамой в праздник будет Кирилл, с мамой будут — все праздники — Самира и Ибрагим. Но если новогоднее пожелание не сбудется, мы — это теперь известно точно — вновь будем готовы действовать вместе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3