Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

21.12.2021 14:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый может добиться успеха

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Сегодня мы расскажем об одном успешном ребенке, о том, чего он добился в Щодящем году и что ждет от года нового.

Ожидания современного ребенка и его семьи от обучения в школе — это не только высокие результаты ОГЭ и ЕГЭ. Нынешнее молодое поколение стремится найти то, что действительно увлекает, реализовать свои таланты, стать успешным благодаря тому, что по-настоящему интересно.

Елизавета Матвеева, учащаяся 7 класса Вешкаймского лицея им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ, воспитанница Центр дополнительного образования р.п. Вешкайма, председатель Детского общественного совета района, член Детской общественной палаты Ульяновской области, участник и победитель множества конкурсов и проектов районного, регионального и федерального уровня.

Елизавета является членом волонтерского отряда ЦДО «Твори добро». В составе отряда активно участвует в районных и региональных добровольческих акциях от Детской общественной палаты, таких как «Добрая открытка», «Чайные наборы», «Надеваю маску-спасаю мир». В марте-апреле 2021 года волонтеры Центра совместно с педагогами заняли 1 место в номинации «Творческий проект» с конкурсной работой «Летний дворовый лагерь «Ребята с нашего двора». Волонтерский отряд ЦДО «Твори добро» стал победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» и вошел вТОП-500 лучших волонтерских отрядов России. Елизавета -активистка РДШ.

В мае 2021 года вошла в состав делегации от Ульяновской области на Всероссийском фестивале «Большой школьный пикник» в Москве.

В июле 2021 года одержала победу в открытом конкурсном отборе на участие во Всероссийской смене «Лидеры экологии» и приняла участие в X Международном молодёжном образовательном форуме «Сэлэт» в Республике Татарстан.

В октябре 2021 за свои заслуги по итогам конкурсного отбора в составе волонтеров отряда «Твори добро» Центра дополнительного образования вошла в состав делегации Ульяновской области для участия в смене

«РДШ — Территория самоуправления», которая состоялась в Международном детском центре «Артек» в октябре этого года.

Достижения воспитанников ЦДО, в том числе и Елизаветы Матвеевой — заслуга, прежде всего, педагогов Центра дополнительного образования р.п. Вешкайма под руководством Галии Феткулловой, заместителя председателя Совета депутатов МО «Вешкаймский район», профессионалов своего дела, которые воспитывают в своих подопечных гордость за историю страны, умение творить добро и с удовольствием развивают детские таланты, способствуют их успеху и творчеству.

Все это позволяет каждому воспитаннику попробовать свои силы в различных интересных направлениях и найти среди них свое. Задача педагога -увидеть интерес в глазах ребенка и поддержать его

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0