Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формирование комфортной среды

Автор: Информация предоставлена управлением имущества и земельных отношений Вешкаймского района

Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. Главная задача проекта — создание благоприятных и безопасных условий для проживания человека при формировании комфортной городской среды. Реализация национального проекта нацелена на улучшение качества и условий жизни россиян.

В рамках прошедшей недавно на территории Вешкаймского района недели национального проекта «Жилье и городская среда» осуществлен выезд членов специальной межведомственной комиссии в поселок Залесный для оценки и обследования помещения в доме 5 на улице Тихая, в котором произошел пожар, для принятия решения.

На второй день недели специалисты управления имущества и земельных отношений провели инвентаризацию объектов недвижимости по выявлению самовольного строительства. В поселке Вешкайма обследовано 17 объектов, выявлено 3, строительство которых ведется без выдачи градостроительной документации. Застройщикам вручены уведомления о необходимости оформления вновь построенных объектов и пристроев к индивидуальным жилым домам в соответствии с действующим законодательством.

В рамках недели национального проекта «Жилье и городская среда» было осмотрено 5 квартир, подыскиваемых для переселения граждан в 2022 году из аварийного жилья.

16 декабря для оказания консультативной помощи по вводу в эксплуатацию жилых домов проведена «Горячая линия», на которую обратился житель р.п. Вешкайма. Заявителю была разъяснена процедура оформления индивидуального жилого дома. Прошел прием граждан по вопросам оформления ранее учтенных объектов недвижимости и земельных участков в рамках реализации Федерального закона № 518-ФЗ «О внесении

изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Обратились 6 граждан. Всем разъяснено право бесплатно внести отсутствующие данные о собственности в Единый государственный реестр недвижимости, обратившись в Многофункциональный центр.

Проведено заседание рабочей группы по исполнению плановых показателей 2021 года по вводу жилья. Плановые показатели на 15 декабря выполнены в полном объеме.

На неделе нацпрокта подведены итоги работы по оформлению населенных пунктов Вешкаймского района к празднованию Нового года. Утвержденный главой администрации района Т.Н. Стельмах план новогоднего оформления сел и поселков выполнен. Установлены и украшены новогодними шарами и гирляндами елки, дюралайтом здания, клип-лайтом деревья. Подключены электрогирлянды по улицам, световые элементы — на опорах электропередач, световые фигуры — елки, снеговики, светодиодные шары — на цветочницах по центральным улицам поселка и у здания РДК. В рамках исполнения поручения Губернатора А.Ю. Русских решен вопрос обновления новогодней иллюминации. Установлены ростовые малые архитектурные формы — фигуры Деда Мороза, Снегу- очки, снеговиков, елок, животных, азработаны новые элементы украшения — фотозона возле здания районной администрации, символ наступающего 2022 года (тигренок). Обновлены баннеры. На площади Флагов в р.п. Вешкайма появилась новая конструкция двухъярусной горки.

Неравнодушные жители поселка и предприниматели оказывают посильную спонсорскую помощь в оформлении своих сел и поселков. Так индивидуальные предприниматели В.А. Ката- нов, Р.А. Шигапов, М.С. Бикмурзин закупили пиломатериалы для строительства горки. А.Р. Тюкаев изготовил фигурки снеговика и двух елочек, которые будут освещены.

Фотозону изготовила и осуществила доставку индивидуальный предприниматель О.В. Постникова.

Руководство ООО «Курбатовский фермер» и предприниматели А.В. Кирьянов, Н.И. Морозков, П.М. Гасанов выделили денежные средства на приобретение новогодних гирлянд в праздничную иллюминацию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0