Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая схема: подмена номера

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными.

Мошенники стали использовать новую схему мошенничества. Гражданам поступает звонок от якобы должностных лиц УМВД России по Ульяновской области, в том числе с номера телефона доверия УМВД: 67 88 88. Звонивший сообщает о расследовании уголовного дела по факту мошенничества и о том, что сотрудниками безопасности банка зафиксированы несанкционированные попытки доступа третьих лиц к счету гражданина, которые пытались оформить на него кредит. После этого псевдополицейский предупреждает о необходимости оказания содействия сотрудникам банка, которые свяжутся с ним позже. Звонок от представителя правоохранительных органов убеждает граждан в серьёзности происходящего, поэтому последующий звонок не вызывает подозрений, и пострадавшие сообщают им реквизиты своих карт, включая защитные коды, воспользовавшись которыми мошенники похищают денежные средства со счетов.

Уважаемые ульяновцы! Если вам поступил звонок от сотрудника полиции, уточните его фамилию, имя, отчество, звание и подразделение, в котором он служит. После чего свяжитесь с дежурной частью УМВД для проверки личности звонившего. Важно звонить не по тому номеру, который вам назовет мошенник, а по номеру с официального сайта ведомства, поскольку мошенники осуществляют звонки с помощью сервиса подмены номера.

УМВД России по Ульяновской области информирует: на телефон доверия УМВД принимаются только обращения граждан, никакие звонки с этого номера не производятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1