Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диалог власти с обществом

Качество ответов на обращения граждан находится в центре внимания руководства регионом.

«Диалог власти с обществом в онлайн-формате крайне важен. Он позволяет выявить болевые точки региона, вовремя оказать адресную помощь, правильно выработать системные решения сложных задач. При рассмотрении кандидатур на должности министров и глав районов необходимо обращать внимание на рейтинги качества и оперативности ответов органов власти на обращения жителей, которые ежемесячно формирует ЦУР», — сказал Алексей Русских

Ежемесячно специалисты ЦУР Ульяновской области проводят оценку работы исполнительных органов власти и органов местного самоуправления региона с сообщениями граждан в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». В рейтинге учитываются время подготовки и качество ответа.

На прошедшей неделе глава администрации Вешкаймского района провела очередной прием граждан.

Обращения, рассмотренные на личном приёме, касались решения социально важных вопросов.

С просьбой оказать содействие в прокладке тротуара и освещении дороги в южной части поселка обратился житель р.п. Вешкайма. По словам заявителя, на улице очень интенсивное автомобильное движение, а дорожки для пешеходов отсутствуют. Дети, возвращаясь из школы, вынуждены идти по обочине дороги. Подробно и наглядно с профильными специалистами проговорили место расположения будущего тротуара на улице, изучив разные варианты его размещения. Также руководству МУП «Вешкаймское водоснабжение» глава администрации района поручила в ближайшие сроки выехать на место и произвести работы по устранению аварийности на сетях водоснабжения во избежание замерзания воды в местах протечки. Вопрос взят под контроль.

Жители села Ахматово – Белый Ключ обратились на приеме с просьбой оказать содействие в подключении жилых домов к природному газу. Заявителям разъяснено, что строительство внутрипоселкового газопровода общей протяжённостью 4 км ведётся с июня текущего года. В настоящее время строительно-монтажные работы по объекту выполнены в полном объёме, исполнительно-техническая документация подготовлена и направлена в Ростехнадзор. Пуск газа в жилые дома села планируется выполнить к середине декабря текущего года.

- Газификация – это приоритетная задача, которую поставил всем регионам Президент страны, поэтому данное направление на местах жестко контролируется, — отметила Татьяна Стельмах.

Еще одна участница приема граждан просила отремонтировать дорогу на внутридомовой территории, уличное освещение. Жительница поселка просила посодействовать в проведении капитального ремонта многоквартирного дома. Данные вопросы глава администрации района взяла на контроль, а ответственным лицам администрации поручила изучить проблемы с выездом на место и определить возможные пути решения.

Согласно рейтингу федеральной АНО «Диалог Регионы», по итогам октября ЦУР Ульяновской области вошел в число лидеров по работе с обращениями жителей в социальных сетях. За этот период специалисты обработали 99% обращений, поступивших в аккаунты органов власти в социальных сетях.

Напомним, жители Ульяновской области могут сообщить о проблеме в социальных сетях, на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» https://www.gosuslugi.ru/10091/1 или в специальном одноименном приложении

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5