Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

02.11.2021 11:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновцев отбирают в БАРС

Резервисты будут получать ежемесячный денежный оклад, а за период военных сборов — денежное довольствие

Военный комиссариат Ульяновской области сообщает о продолжении отбора кандидатов в Боевой армейский резерв страны (БАРС), решение о создании которого было принято Верховным Главнокомандующим.

В начале октября 2021 года с гражданами, уже заключившими контракт о пребывании в резерве, были проведены первые трёхдневные тренировочные занятия на учебном полигоне Межвидового регионального учебного центра войск связи. Резервистам была выдана военная форма одежды по сезону, согласно установленным нормам снабжения, персональные зарплатные карты, за ними было закреплено оружие.

На время занятий резервисты размещались в оборудованных теплых модулях и казармах. Командованием части резервисты были назначены на воинские должности согласно ранее полученным военно-учетным специальностям. Занятия по боевой подготовке проводились на нескольких учебных местах согласно плану. По отзывам резервистов, питание и размещение было достойным.

По окончании сборов всем резервистам выплачено денежное довольствие за три дня (от 1600 до 4000 рублей), а по окончании месяца пребывания в мобилизационном людском резерве будет выплачен ежемесячный оклад в размере 12% оклада по воинской должности и воинскому званию (от 1700 до 4100 рублей).

Также за время пребывания на военных сборах за резервистом по месту постоянной работы сохраняется среднемесячная заработная плата, а гражданам, состоящим на учете в учреждениях службы занятости населения, пособия, которые компенсируются Министерством обороны РФ работодателю или учреждению службы занятости населения. Проезд резервистов к месту проведения сборов и обратно осуществляется за счет средств Министерства обороны.

Во второй половине ноября 2021 года пройдут тридцатидневные сборы с резервистами, где они отточат свои военные навыки, выполнят нормативы по всем видам боевой подготовки. По окончании сборов резервисты также получат денежные выплаты согласно занимаемой должности и воинского звания (от 16000 до 40000 рублей).

Военнослужащий по контракту в мобилизационном людском резерве – это защитник Родины, который всегда готов прийти на помощь своей стране в трудную минуту.

По всем вопросам заключения контракта, можно обращаться в военный комиссариат по месту жительства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2