Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

02.11.2021 12:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравили ветерана с 90-летием

24 октября представители районной администрации и отделения соцзащиты Вешкаймского района поздравили с 90 — летием жительницу села Озерки Нину Васильевну Гришину, передали ей поздравления от президента РФ Владимира Путина и подарок от главы администрации Вешкаймского района Татьяны Стельмах.

Нина Васильевна — «дитя войны». Родилась и выросла в селе Озерки. В начале Великой Отечественной войны, в 1941 году, отца забрали на фронт. Позднее семья получила известие о его гибели.

Три сестры, Нина была средней, вместе с матерью остались одни. Жили трудно, голодали. С 10 лет Нина Васильевна начала работать в колхозе «Красный маяк». Затем это сельхозпредприятие стало отделением совхоза «Вешкаймский», потом — отделением совхоза «Рассвет» Вешкаймского района. С 1985 года отделение получило самостоятельность и стало называться совхоз «Озерный». Все эти года Нина Гришина трудилась разнорабочей в хозяйстве. Трудовой стаж у нее — более 40 лет. В послевоенные годы Нина Васильевна вышла замуж, вместе с мужем они вырастили двоих сыновей. С 2007 года живет одна, ей помогает сын, который живет в Озерках. Второй сын — в Ульяновске, часто навещает мать. Дети подарили Нине Васильевне внучку и внука

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2