Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Губернатора

Правительство региона продолжает переговоры с работодателями по повышению заработных плат жителей Ульяновской области. Работа ведется в соответствии с поручением губернатора Алексея Русских

Напомним, 24 августа глава региона Алексей Русских поставил задачу по повышению заработной платы жителей Ульяновской области. Цель – в течение ближайших лет довести средний уровень оплаты труда в регионе до средней по стране.

В регионе ведётся постоянная работа по повышению уровня заработных плат — при Правительстве региона, а также при администрациях МО созданы постоянно действующие комиссии. 356 соглашений о повышении заработной платы работникам заключено в муниципалитетах на данный момент.

На местном уровне большее количество соглашений подписано в Майнском (35), Кузоватовском (24), Барышском (25), Вешкаймском (22), Базарносызганском (19) и Николаевском (19) районах.

За семь месяцев 2021 года самые высокие среди муниципальных образований зарплаты отмечены в Чердаклинском районе, городе Ульяновске, городе Димитровграде, Павловском и Новоспасском районах.

Глава региона А.Ю.Русских поставил задачу увеличить заработную плату до конца года не менее чем на 15%.

Главам Тереньгульского, Радищевского, Вешкаймского районов и города Новоульяновск, где темпы роста зарплат невысокие, рекомендовано активизировать данную работу.

По информации начальника управления по развитию муниципальногообразования «Вешкаймский район» Татьяны Китаевой, уровень повышения оплаты труда на предприятиях, работодатели которых заключили соглашение, составляет от 5% до 30% от оклада.

Соглашения о повышении зарплаты в Вешкаймском районе на 29 октября заключили 22 работодателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2