Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заработные платы вырастут

Подведены статистические итоги выплат работникам за январь-август 2021 года

По данным государственной статистики, средняя заработная плата по полному кругу предприятий в январе-августе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года выросла на 10,8% и составила 35,1 тыс. рублей. На крупных предприятиях средняя заработная плата составила за тот же период 38,8 тыс. рублей.

В ряде сфер деятельности зарплаты за восемь месяцев росли быстрее: в области информации и связи – на 22,1% (включая разработку программного обеспечения, где рост составил 27,3%), в гостиничном бизнесе и сфере общественного питания на 16,7%, в торговле – на 14,2% (включая розничную – на 12,9%). Кроме того, на обрабатывающих производствах на 14,1%, в сферах науки – на 15%, транспорта и логистики – на 12,1%, образования – на 12,1%, водоснабжения и коммунальных отходов – на 11,5%, в сельском и лесном хозяйстве – на 11,7%.

Работа по повышению заработных плат в Ульяновской области, которая ведётся по поручению Губернатора Алексея Русских, позволяет рассчитывать на дальнейший рост оплаты труда работников предприятий и организаций региона.

По информации начальника отдела экономики Татьяны Китаевой, в Вешкаймской районной администрации с июля по октябрь текущего года прошло 8 заседаний комиссии по повышению уровня заработной платы в муниципальном образовании. По результатам заседаний заключены Соглашения о повышении заработной платы и сохранении штатной численности с 23 работодателями, в среднем повышение заработной платы составляет от 5 до 30%.

Среднемесячная заработная плата по району — 26586,3 рубля, темп роста, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, 106,3%.

Недавно на вешкаймском хлебозаводе (ООО «КООП-Хлеб») и в магазине при предприятии побывали с рабочим визитом председатель Облпотребсоюза Константин Инешин и руководители района Татьяна Стельмах и Ряхим Камаев. С директором ООО КООП – Хлеб» Юрием Степановым и работниками предприятия состоялся обстоятельный разговор по принимаемым мерам по недопущению роста цен на продукты жизненной необходимости, в частности на хлебобулочные изделия. Работники и гости также познакомились с планами руководства потребкооперации по повышению заработной платы работникам отрасли и конкретно Вешкаймского предприятия. Коллектив работает на совесть, качество продукции оценено многими экспертами, в частности на конкурсе в Ростове (3 место по России) и на последней выставке в Туле на Всероссийском форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Потребительская кооперация — открытые возможности для каждого на благо всех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6