Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских: приём граждан

Обращения, рассмотренные Губернатором 10 ноября, касались строительства и модернизации инженерной инфраструктуры в населённых пунктах Ульяновской области, а также оказания адресной социальной помощи гражданам.

Житель микрорайона Север-1 Ульяновска обратился к главе региона с просьбой о ремонте магистрального трубопровода холодного водоснабжения по улице Подлесной. Объект введён в эксплуатацию в 70-е годы и из-за сильной изношенности происходят частые перебои в подаче холодной воды в дома. Всего в микрорайоне на 12 улицах расположено 169 многоквартирных и частных домов, в которых проживают 2896 человек.

Алексей Русских поручил ответственным лицам провести работы в кратчайшие сроки и завершить их в срок до 5 декабря 2021 года.

Другое обращение касалось газификации села Большой Кувай Сурского района. Глава региона поставил задачу ускорить темпы и начать подключение жилых домов в первых числах декабря 2021 года.

Кроме того, Алексей Русских поручил и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Александру Черепану взять на контроль вопрос своевременной поставки сжиженного газа в муниципальные образования региона.

Также в ходе личного приёма рассмотрены вопросы оказания адресной поддержки маломобильным гражданам. Глава региона поручил руководителю профильного ведомства проработать обращения двух жителей и помочь в приобретении кресла-коляски и прохождении необходимого лечения.

Напомним, по инициативе Алексея Русских его личный приём осуществляется два раза в месяц. Ознакомиться с подробной информацией о том, как записаться на приём, можно на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области, перейдя по ссылке: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/1905/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0