Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Своё Фермерство» – площадка агробизнеса

Россельхозбанк создал цифровую платформу «Своё Фермерство», где объединены услуги и сервисы для эффективного ведения агробизнеса. Платформа,а говоря современным языком – экосистема цифровых сервисов – ориентирована на небольшие фермерские хозяйства

«Свое Фермерство» открыло новые возможности и для аграриев. Во-первых, поставщики и производители товаров для сельского хозяйства могут размещать свою продукцию на маркетплейсе (платформе электронной коммерции,онлайн-магазин электронной торговли) экосистемы, что позволит покупателям найти и выбрать подходящий товар или услугу от проверенных поставщиков.

Во-вторых, на площадке доступен подбор персонала. На ресурсе есть база резюме, в которой можно найти необходимых сотрудников, а также опубликовать вакансию. Еще одной не менее важной особенностью является возможность подбора товаров для ведения сельского хозяйства, в том числе семян. Исходя из определенных параметров (регион возделывания, культура и направление использования) можно подобрать семена в один клик при помощи умного сервиса.

Кроме того, в рамках экосистемы «Свое Фермерство» предпринимателям доступен еще ряд полезных сервисов: онлайн-консультация ветеринара и зоотехника, карта агротехнологий, управление сельским хозяйством, а также другие бизнес-сервисы,помогающие предпринимателям эффективно вести свое дело. «Россельхозбанк постоянно расширяет линейку сервисов экосистемы «Свое Фермерство», становясь проводником цифровых технологий для аграриев. Если крупные компании способны самостоятельно инвестировать во внедрение самых современных решений, для небольших крестьянских хозяйств это зачастую нерентабельно. Несмотря на то, что экосистема заработала совсем недавно, она быстро набирает популярность среди фермеров. На сегодняшний день большое количество предпринимателей активно используют ресурсы «Своего Фермерства»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1