Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских вступил в должность Губернатора Ульяновской области

Торжественная церемония инаугурации состоялась во Дворце дружбы народов «Губернаторский» 4 октября.

В соответствии с Уставом Ульяновской области Алексей Русских принёс присягу. «Вступая в должность Губернатора, клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Губернатора Ульяновской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать, защищать и исполнять Конституцию Российской Федерации и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав Ульяновской области и законы Ульяновской области, честно служить народу», – отметил глава региона.

Игорь Комаров поздравил Алексея Русских с официальным вступлением в должность Губернатора: «Люди рассчитывают на Вас, что доказывают результаты выборов. Эта поддержка – и оценка уже предпринятых вашей командой шагов, и аванс на будущее. Непросто каждый день подтверждать доверие жителей, улучшая их качество жизни».

Полномочный представитель отметил работу Алексея Русских в должности исполняющего обязанности главы Ульяновской области: «Алексей Юрьевич привлек из федерального бюджета дополнительно 700 млн рублей на ремонт дорог. Проводится реконструкция мостовых переходов. Ведутся работы по устранению накопленного вреда в сфере экологии. Запущено шесть новых инвестиционных проектов с отечественными и зарубежными партнерами. Решаются бытовые проблемы, волнующие жителей, например, переселение людей из аварийного фонда, предоставление квартир детям-сиротам».

Игорь Комаров также напомнил, что в безусловном приоритете должны быть обозначенные Президентом России Владимиром Путиным задачи стратегического развития страны, в том числе в рамках национальных проектов и федеральных программ.

Обращаясь к собравшимся, Алексей Русских отметил, что первый и главный приоритет в предстоящей работе – повышение уровня и качества жизни ульяновцев.

«Это снижение уровня бедности населения, совершенствование системы здравоохранения, обновление изношенной социальной инфраструктуры, решение проблемы с качеством питьевой воды, увеличение темпов газификации. Часть социальных проблем уже удалось вынести на федеральный уровень и сдвинуть проблемы с мёртвой точки. Мы должны понимать, что люди достойны лучшего. Их благосостояние не соответствует тем огромным усилиям, которые они прилагают на работе и в повседневной жизни. Поэтому на повестке дня стоит задача реального повышения заработной платы в Ульяновской области, – подчеркнул глава региона. – Второй приоритет – прорывное развитие Ульяновской области по всем направлениям – в экономике и сельском хозяйстве, в социальной сфере и привлечении инвестиций, развитии человеческого потенциала и инновационного сектора. Для этого нам нужно работать единой командой на всех уровнях: муниципальном, региональном и федеральном. Обещаю работать честно и открыто, в соответствии с теми наказами, которые я получил от жителей Ульяновской области и от Президента России Владимира Владимировича Путина».

В числе приглашенных на торжественную церемонию инаугурации — представители Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания. Наблюдать за ходом церемонии, которая прошла в режиме covid-free, можно было в рамках онлайн-трансляции на портале ulpravda.ru.

В адрес Губернатора Ульяновской области поступили поздравительные телеграммы от Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, руководителей федеральных органов государственной власти России и глав субъектов РФ.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев поздравил Алексея Русских с вступлением в должность Губернатора и отметил, что это не только огромная честь, но, в первую очередь, колоссальная ответственность перед людьми, которые надеются на то, что их жизнь изменится в лучшую сторону: «Уверены, что все позитивные преобразования, которые проводились в предыдущие годы, обретут дополнительный импульс. И, опираясь на поддержку депутатского корпуса, на «обратную связь» с избирателями, на эффективную, профессиональную команду соратников, вы оправдаете доверие наших земляков».

Напомним, 8 апреля 2021 года Президент России Владимир Путин назначил своим Указом Алексея Русских временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области. На выборах он заручился поддержкой более 83,16% избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2