Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовы повысить зарплату

Более 400 работодателей Ульяновской области готовы увеличить оплату труда своим сотрудникам.

Такая статистика была приведена на Правительственной комиссии по повышению в регионе заработных плат.

Напомним, по поручению Губернатора Алексея Русских, комиссии по заработной плате в еженедельном режиме работают во всех исполнительных органах государственной власти и муниципальных образованиях Ульяновской области. На их заседания приглашаются работодатели из разных сфер деятельности, чтобы обсудить резервы роста оплаты труда.

На данный момент в работе комиссий приняли участие 776 организаций региона. По итогам работы заключено 416 соглашений. Подписанные соглашения охватывают сферы промышленности, лесного хозяйства и лесозаготовок, дорожной сферы и транспорта, жилищно-коммунального комплекса, строительства, сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства. Также заключены первые соглашения в социальной сфере, сфере культуры и в финансовом секторе.

Как сообщила газете начальник управления по развитию муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Китаева, администрацией района разработан план повышения уровня заработной платы на предприятиях района, создана комиссия. В состав комиссии вошли представители профсоюзного общества. Разработан ежемесячный график заседания комиссии. Было проведено 7 заседаний, на которые были приглашены 21 руководитель предприятий района, 18 из которых выразили желание подписать соглашение о повышении заработной платы. Уровень повышения оплаты труда составляет от 5% до 30%.

Проведён анализ оплаты труда работников на предприятиях и в учреждениях Вешкаймского района.

Анализ показал, около 85% предприятий в районе финансируются из бюджетов различных уровней (федерального, регионального и местного). По данным статистики, в январе — июне 2021 года среднемесячная заработная плата по району составила 26 757,5 рубля, темп роста в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — 106,8%. В сельском хозяйстве темп роста зарплаты составил 108,6%, в обрабатывающем производстве – 103,8%, в оптовой и розничной торговле – 107, 1 %, в образовании – 118,7%, здравоохранении и социальных услугах – 101,8%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0