Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОЛДАТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

Осенняя призывная кампания в России продлится до 31 декабря. Более одной тысячи ульяновских призывников отправятся на военную службу в этот призыв.

Глава региона Алексей Русских ранее подписал указ о создании в муниципальных образованиях комиссий по постановке граждан на воинский учёт.

По информации военного комиссариата региона, 24 призывные комиссии начали работу 1 октября, отправки ребят со сборного пункта планируются ориентировочно с 26 октября.

«Подлежат вызову более шести тысяч молодых ребят, которым по результатам медицинского освидетельствования будет определена категория годности к военной службе. Служить нашим призывникам предстоит во всех родах и видах Вооруженных сил, войсках национальной гвардии. Двое парней, подавших заявления в ходе призыва, будут проходить альтернативную гражданскую службу», — сообщил военный комиссар Ульяновской области Андрей Пожарский.

Осенний призыв в 2021 году также проходит с учётом особенностей, связанных с профилактикой коронавируса. Все мероприятия на призывных пунктах, в пути следования и воинских частях проводятся с соблюдением мер профилактики и контроля по предотвращению заражения призывников инфекцией. «Ребята проходят обязательное тестирование на отсутствие заражения коронавирусной инфекцией. Допускаться на сборный пункт молодые люди будут только после получения отрицательного результата. Остаётся важным и разделение движения потоков призывников для исключения их скопления. А также поэтапное прибытие команд призывников в воинские части с обязательным двухнедельным карантином», — отметил начальник центра военно-врачебной экспертизы Александр Наумов.

Как уточнил военком Ульяновской области, должностные лица военных комиссариатов в первоочередном порядке провакцинированы от коронавируса.

Напомним, в течение октября в регионе проходит ежегодный месячник военно-патриотической направленности «Призывник». Мероприятия, организованные совместно с военным комиссариатом Ульяновской области, Центром патриотического воспитания и региональным министерством просвещения и воспитания, запланированы во всех муниципальных образованиях. Для учащихся техникумов и колледжей региона, которые подлежат призыву на военную службу весной и осенью следующего года, проводятся тематические лекции. На занятиях ребятам 17 – 20 лет рассказывают, как организован призыв в муниципалитетах области, об условиях призыва и прохождения военной службы, о правах и обязанностях военнослужащих, льготах и социальных гарантиях.

Призывники и их родители по всем интересующим вопросам могут обращаться в военные комиссариаты Ульяновской области, в призывную комиссию муниципальных образований и призывную комиссию Ульяновской области по телефонам: (8422) 35-60-01, (8422) 35-60-02. Также в военном комиссариате Ульяновской области в будние дни с 8.00 до 17.00 работает телефон «горячей линии»: (8422) 42-06-56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0