Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброволец «под знаменем Победы»

Во Всемирный день добровольца Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших волонтеров региона

Церемония чествования прошла в рамках открытия регионального добровольческого форума «Наше будущее».

С 26 октября по 5 декабря впервые проходил региональный конкурс «Доброволец Ульяновской области». Целью проекта является поддержка и развитие волонтерской деятельности на территории региона.

Идея проекта Натальи Соковой «Под знаменем Победы» состоит в ознакомлении юного поколения с историей родной страны при помощи 3D-технологий. Участниками проекта станут дети, отдыхающие летом в лагере на базе Социально-реабилитационного Центра «Сосновый бор». Ребятам перед началом смены будет предложено собрать сведения о своих родных и близких, принимавших участие в боевых действиях времен Великой Отечественной войны.

В лагере во время проведения мероприятий ребята будут рассказывать о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны и просматривать видеоролики о самых важных событиях российской истории в формате 3D с использованием очков виртуальной реальности. По итогам смены будут подготовлены галерея и видеофильм об участниках войны на основе представленных детьми материалов.

Конкурс проводится в регионе впервые. В нем приняло участие более 100 неравнодушных добровольцев, 15 из которых стали обладателями грантовых средств на реализацию своих проектов и инициатив.

В номинации добровольчество (волонтерство) в сфере патриотического воспитания Лауреатом третьей степени и обладателем гранта в размере 50 000 рублей стала Наталья Соковая из р.п. Вешкайма с патриотическим проектом «Под знаменем Победы». Поздравляем! Гордимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2