Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

14.01.2020 13:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чуфарово - победитель конкурса

Чуфаровское поселение Вешкаймского района -победитель регионального конкурса «Лучшие городские и сельские поселения».

Подвели итоги первого пробного регионального конкурса «Лучшие городские и сельские поселения».Победителями-первопроходцами стали городские поселения: Ишеевское, Новоспасское, Барышское,Ленинское, Жадовское и Чуфаровское Вешкаймского района (глава администрации Светлана Семёнова).

Несмотря на то, что конкурс был пробный, мы решили поощрить эти муниципальные образования дотациями от 700 тысяч до одного миллиона рублей на развитие городских поселений.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов:

- Для нас важно улучшать качество жизни людей в сельской местности. Для этого мы выстроили систему оценки эффективности руководителей муниципальных образований. По итогам рейтинга территории с лучшими показателями получают дотации из бюджета на дальнейшее развитие. До недавнего времени из системы оценки выпадали главы городских и сельских поселений. С 2020 года вступило в силу распоряжение о мерах по стимулиро-ванию к повышению эффективности работы органов местного самоуправления Ульяновской области, которое закрепило четыре ежегодных областных конкурса для городских и сельских поселений. Ульяновская область стала первым субъектом страны, который разработал подобный рейтинг. Поздравляем! Гордимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7