Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Культура 2.0»

В Ульяновской области пройдет тематическая неделя национального проекта *Культура*, направленная на вовлечение населения в культурное пространство региона.

Одной из фишек недели станут выездные сессии Открытого лектория «Культура 2.0» Санкт-Петербургского Международного культурного форума на площадке Ульяновского государственного педагогического университета им.И.Н. Ульянова. Специальный проект продолжит серию региональных мероприятий, которые уже состоялись в Екатеринбурге и Калининграде.Открытый лекторий «Культура 2.0» включает в себя лекции, дискуссии, интерактивные форматы, такие как открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны и так далее.

27 сентября состоится мастер-класс «Современный спектакль в нетеатральном пространстве», посвященный трансформации театральных постановок под влиянием развития и внедрения информационных и цифровых технологий.

28 сентября участники дискуссии «Магазины в музеях» смогут встретиться с представителями музейного и бизнес-сообществ и обсудить превращение сувенирных магазинов в целую индустрию.

«В первом полугодии 2019 года Ульяновская область реализовала национальный проект «Культура» более высокими темпами, чем в среднем по России, заняв по данному показателю пятое место. Общая сумма средств, выделенных на его реализацию, составила более 70 миллионов рублей. Регион получил федеральную поддержку, которая будет направлена на строительство в 2020 году двух домов культуры. Разумеется, предусмотрено софинансирование на региональном уровне. Кроме того, в 2019 году в области будут созданы шесть модельных библиотек, в Димитровградском музыкальном колледже откроется виртуальный концертный зал», – рассказал губернатор Сергей Морозов.

Международный культурный форум в Ульяновске – одно из самых крупных и знаковых международных событий, которое регулярно при поддержке губернатора Сергея Морозова проходит на территории региона с 2011 года. Он стабильно зарекомендовал себя востребованной международной площадкой для обсуждения важнейших вопросов культуры и культурной политики как стратегического ресурса социально-экономического развития страны.

В Вешкаймском районе, по информации специалистов отдела культуры администрации района, подготовлена обширная программа тематической недели. Из них наиболее интересные: «Святая к творчеству любовь», «Душевной щедрости нет срока», «Сердцу милая сторонка» — к открытию творческого сезона в ДК с.Ермоловка,Каргино, Зимненки, «Звездный купол под домом моим» — к 300 — летию села Березовка и храма Михаила Архангела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9