Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

25.06.2019 13:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть, а не казаться

Наставники Ульяновской области во главе с советником губернатора Людмилой Тихоновой и глава администрации района Татьяна Стельмах поздравили с 90-летием Еремину Клавдию Тимофеевну,труженицу тыла, ветерана труда. 

Клавдия Тимофеевна родилась в селе Мухино Вешкаймского района в многодетной семье. Окончив Ульяновский государственный педагогический институт, работала 30 лет учителем истории в Новодольском детском доме, воспитанниками которого были дети-сироты блокадного Ленинграда.

90 лет – длинный жизненный путь. Сколько всего на нем встречалось — и радости, и горя! Но, несмотря на почтенный возраст, она крепка духом и с оптимизмом смотрит на жизнь. Дети, внуки и правнуки окружают ее своей заботой и теплотой. Юбилей Клавдии Тимофеевны совпал с работой агитпоезда «Десант наставников Ульяновской области». Принимая поздравления, ветеран педагогического труда, напутствовала: «Главные наставники – родители и учитель. Только ими действительно надо быть, а не казаться! Вот и вся премудрость»!

Ветерану передали личные поздравления президента России и губернатора Ульяновской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7