Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

18.06.2019 14:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Независимый контроль в подготовке к зиме

По поручению губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области будет ужесточена система независимого контроля за подготовкой к отопительному сезону.

«Поскольку мы из года в год сталкиваемся с проблемой недостоверности представленных данных, необходимо ужесточить систему независимого контроля за мероприятиями по подготовке к отопительному сезону, привлекать членов «Народного фронта», участников партийного проекта «Народный контроль». Подготовка к зиме – это приоритетное направление работы, от которой зависит безаварийное прохождение отопительного сезона, качество предоставления жилищно-коммунальных услуг для жителей региона и социальных объектов», — подчеркнул Сергей Морозов.

Как доложил министр энергетики, ЖКК и городской среды, приняты дополнительные меры контроля за подготовкой к зиме. Специалисты ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса» вошли в состав комиссий по проверкам готовности объектов ТЭК к новому отопительному сезону в муниципальных образованиях. Они в постоянном режиме контролируют все этапы подготовки к осенне-зимнему периоду: ход гидравлических испытаний, ремонт котельного оборудования, инженерной инфраструктуры. Готовность Ульяновской области к отопительному сезону на сегодня составляет 18,7%. Самый высокий темп работ отмечается по ремонту вспомогательного оборудования котельных, ремонту линий электропередач, ремонту трансформаторных подстанций, промывке и ремонту систем отопления жилого фонда Напомним, при реализации национального проекта в сфере жилья и городской среды президент России поручил обеспечить создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30%. Достоверный цифровой учёт и полный контроль потребления тепловой энергии в режиме реального времени повысит эффективность деятельности теплоснабжающих организаций и других участников рынка коммунальных услуг.

В Ульяновской области уже реализуются региональные проекты обновления объектов теплоэнергетики в рамках государственной программы. По инициативе главы региона в полном объеме в 2017-2018 годах реализована программа модернизации теплоисточников, на которую было выделено почти полмиллиарда рублей. Были модернизированы 64 котельные. Одним из результатов реализации данной программы стало снижение на 1,5% количества инцидентов в отопительный сезон. В рамках рабочей поездки в Майнский район губернатор Сергей Морозов вручил ключи от новой специализированной техники Вешкаймскому району. Глава региона лично осмотрел кабины, чтобы убедиться в безопасности и комфортности. Огромную благодарность губернатору выразила глава администрации района Татьяна Стельмах от вешкаймцев за оказанную поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8