Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

21.05.2019 14:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За заслуги в охране здоровья населения

За заслуги в охране здоровья населения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в отрасли здравоохранения в Ульяновской области Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждена БОЛТАЕВСКАЯ Елена Георгиевна – старшая медицинская сестра поликлиники государственного учреждения здравоохранения «Вешкаймская районная больница». Награду вручил председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По инициативе губернатора Сергея Морозова в регионе реализуются программы «Земская медсестра» и «Земский фельдшер», предусматривающие единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей среднему медперсоналу, работающему в сельских медучреждениях.

За время действия программ с 2016 года трудоустроено 58 специалистов со средним профессиональным образованием, дефицит специалистов на фельдшерско-акушерских пунктах снизился на 7%. С 2018 года в программе «Земский доктор» могут принять участие и фельдшеры «скорой помощи», которые получат выплаты в сумме 500 тысяч рублей. В 2018 году 21 фельдшер трудоустроен на «скорую помощь» в сельские больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2