Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

13.02.2019 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Надежда» - их компас земной

Автор: Иван ШИРОКОВ

Десятилетний юбилей отметил Народный коллектив вокального ансамбля «Надежда».

Ансамбль основан в 2008 году, когда директором РДК была Валентина Саидова. Руководит им Наталья Кусакина. Валентина Ивановна познакомила Наталью Кусакину с председателем клуба «Белая трость» » Вешкаймского отделения Всероссийского общества слепых Валентиной Кабиной. Вместе с ней и поющими участниками клуба был создан коллектив вокального ансамбля «Надежда». В репертуаре разноплановые песни: русские народные,лирические, патриотические, шуточные. Свой творческий путь ансамбль начал в ЦРИ «СОСНОВЫЙ БОР», впервые показав отдыхающим свою концертную программу. С тех пор ансамбль стал постоянным участником многих культурных событий «Соснового бора».Коллектив довольно быстро обрел популярность, стал желанным гостем на районных и поселковых мероприятиях, его с нетерпением ждут и в соседних районах. Теперь коллектив широко известен в Ульяновской области.Затем члены коллектива рискнули выехать с концертной программой в санаторий в Сосновке Карсунского района, дебют прошел на «ура», и ансамбль смело начал «гастрольную деятельность» по Вешкаймскому и соседним районам. Большую помощь коллективу в подборе репертуара оказывает солистка РДК Галина Кусакина. 2018 год стал для коллектива особым. В марте ансамблю было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». В адрес юбиляров в праздничный день звучало немало поздравлений, было много подарков. Вообще в зале царила очень теплая, дружеская атмосфера. Громом аплодисментов награждали собравшиеся каждого выступающего, радуясь вместе с виновниками торжества сердечным словам благодарности от главы администрации МО «Вешкаймский район» Татьяны Стельмах, начальника управления по вопросам социального развития и культуры райадминистрации Юлии Ермохиной, музыкальным сувенирам от самодеятельных артистов. Ну, а поздравление директора-главного врача «Соснового бора», депутата районного Совета депутатов и Совета депутатов МО «Бекетовское сельское поселение» Любови Самосудовой вызвало бурю положительных эмоций и у юбиляров, и у зрителей.Пожелав коллективу творческого поиска, процветания, успехов во всех начинаниях, Любовь Николаевна преподнесла в подарок красивейший пирог – торт,изготовленный умелыми руками поваров реабилитационного центра «Сосновый бор», персонал и отдыхающие которого давно дружат с «Надеждой» и с нетерпением ждут очередных встреч на музыкальнопесенной волне.Слова искренних поздравлений и подарки вручили представитель отделения соцзащиты населения района Ольга Каширина, директор районного Дома культуры Игорь Львов и многие-многие другие.Ответным же словом «Надежды» стал праздничный концерт, в программу которого вошли все любимые вешкаймцами песни.

В завершение юбилейного вечера наш корреспондент попросил поделиться впечатлениями зрителей об ансамбле. И вот что ему рассказали.

Лощенина Юлия Борисовна:

- Бесконечно благодарна «Надежде», всех участников которой я очень хорошо знаю и очень-очень люблю.«Белая трость» связала нас. За сегодняшний концерт благодарю всех участников ансамбля и желаю коллективу дальнейшего процветания.

Галина Михайловна Терская:

- Очень понравился концерт. Изначально не хотелось идти, потому что живу я далеко и передвигаюсь с трудом, но, придя сюда, не пожалела. Душа буквально с первых же минут запела вместе с артистами. Я всегда любила и люблю творчество «Надежды», то, что они делают, радуя нас, сродни подвигу, ведь люди ограничены в своих возможностях. Но преодолевают все и вновь собираются в путь. Чтобы нести музыку в массы. Поистине, десять лет они идут с песней по жизни, и она им помогает. Желаю творческих успехов и, конечно. здоровья членам ансамбля. Еще на долгие-долгие годы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7