Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплата на первого ребёнка

С 1 января 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 28.12.2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», который устанавливает основания, порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ, если их ребенок рождён не раньше 1 января 2018 года.

Ежемесячная выплата предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает двухкратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Ежемесячная выплата устанавливается в размере прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Выплата назначается на один год. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении указанной выплаты с представлением необходимых документов:

паспорт;

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

сведения о доходах каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев;

реквизиты счета кредитной организации

Получить консультацию можно в отделении социальной защиты населения по Вешкаймскому району по адресу: р.п. Вешкайма, ул.Комсомольская, д.26 (кабинет №15), телефон: 2-11-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0