Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области стартовал конкурс на предоставление субсидий на организацию событийных мероприятий для привлечения туристов

Заявки на участие принимаются до 9 мая включительно.

Конкурс организован по поручению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских и проводится в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Всего на поддержку событийного туризма в Ульяновской области в 2024 году выделено 48 млн рублей из федерального бюджета. Максимальный объём субсидии, предоставляемой победителям отбора, составит пять млн рублей.

Подать заявку на участие в конкурсе могут организаторы мероприятий, направленных на развитие военно-патриотического воспитания и исторического просвещения, поддержку семейных ценностей, спорта, культуры, укрепление духовности и развитие внутреннего туризма в регионе, воспитание молодёжи, популяризацию у молодых специалистов трудоустройства в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса и другие направления. Обязательным условием является софинансирование со стороны организатора.

«Участник отбора должен принять на себя обязательство о финансовом обеспечении проведения событийного мероприятия за счёт собственных средств в объёме не менее 10% от запрашиваемой субсидии. Заявки принимаются в течение месяца, отбор будет проведён до 23 мая. Все события необходимо организовать и провести до конца текущего года», — рассказал директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Заявки для участия в конкурсе формируются в электронной форме в системы «Электронный бюджет» (https://promote.budget.gov.ru).

С постановлением о проведении конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://law.ulgov.ru/doc/19651.

Также можно задать вопросы по номеру: (8422)24-18-04 (Агентство по туризму Ульяновской области).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12