Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красота, да и только

Автор: Ирина ЛЁШИНА

Жители региона развивают индустрию красоты на средства соцконтракта. Социальный контракт можно получить на открытие своего дела или развитие подсобного хозяйства, а также на время поиска работы. Сейчас это одна из самых популярных и востребованных мер денежной поддержки у россиян, предусмотренных нацпроектом «Демография»

Губернатор Алексей Русских позиционирует соцконтракты как «реальную помощь семье, осуществление заветной мечты или выход из трудной жизненной ситуации».

Юлия Малашина, хорошо известная многим в Вешкайме, тоже использовала соцконтракт, решив улучшить своё материальное положение. Она уже давно работает в сфере красоты и не раз слышала об этой мере господдержки. И решила, наконец-то, попробовать.

- В 2018 году я оформилась как самозанятая, взяла в аренду помещение и открыла свой салон «Юлия». Первый год, признаюсь, было очень трудно, поскольку приходилось покупать мебель, инструменты и ещё много нужного для салона. Сейчас появилась возможность, получив средства по соцконтракту, обновить интерьер салона для удобства и качественного обслуживания клиентов, — делится Юлия. — Поэтому собрала пакет документов, и после рассмотрения комиссия одобрила соцконтракт.

На предоставленные средства молодая предпринимательница купила кресло для клиента, мойку с креслом для мытья головы, машинку для стрижек и две пары ножниц, большое круглое зеркало, кольцевую лампу, парикмахерскую тележку.

- Мечтала ещё о парикмахерской «лаборатории», в которой хранятся в одном месте краски, кисти, миски, всё оборудование для дезинфекции инструментов и полотенец (и их подогрева). И моя мечта осуществилась, — радуется мастер.

За годы активного труда Юлия Малашина наработала большую клиентскую базу, которая продолжает расти. Новые клиенты находят её через соцсети и сайты по продвижению товаров и услуг, а также по отзывам постоянных посетителей.

- Почему мечтала о «лаборатории»? Дезинфекция оборудования — это важнейший критерий в моей работе: расходники всегда одноразовые, а инструменты хорошо продезинфицированы. Я всегда внимательно слежу за этим. А работу свою всегда начинаю делать с любовью, с настроением, тогда всё получается. Индивидуальный подход к каждому клиенту – тоже немаловажный аспект конечного положительного результата, которым он останется доволен, — описывает процесс работы Юлия.

Девушка регулярно старается проходить курсы повышения квалификации, посещает семинары, мастер-классы.

- Ничего не стоит на месте, тем более — наша индустрия красоты. Всё только улучшается, поэтому хочется идти в ногу со временем. Стараюсь соблюдать все тенденции сегодняшнего рынка, например, владею многими видами окрашивания волос: мелированием, колорированием, тон- в -тон, шатуш.

Клиенты приходят с разными желаниями, и нужно уметь удовлетворить любой запрос. Сейчас у женской половины большой спрос на такие процедуры, как долговременная укладка, прикорневой объём. Это очень практично, и дамам нравится.

Как говорит сама мастер, мода в сфере услуг красоты поменялась за время её деятельности. Раньше клиенты просили покрасить волосы в яркие цвета, сейчас предпочтение отдают естественным и натуральным.

Юлия не собирается стоять на месте, у неё большие планы на будущее.

Например, есть желание добавить в перечень своих услуг кератин и ботокс волос. Клиентки будут только рады. А довольный клиент – постоянный клиент.

Тем, кто только думает оформлять соцконтракт, мастер Малашина советует не бояться. Мастер красоты призывает: «Если ты сам хочешь как-то изменить свою жизнь, то действуй, бери и делай!».

По её словам, в соцзащите работают очень грамотные и отзывчивые специалисты, которые могут ответить на любой вопрос и в случае необходимости подскажут, помогут в оформлении.

Скоро чисто женский праздник 8 марта. А кто из милых дам не хочет быть красивой? Весной все женщины расцветают, и в этом им помогает не только яркое солнышко, зеленая травка, веселые трели птиц, но и индустрия красоты.

Салон «Юлия» в р.п. Вешкайма, улица 40 лет Октября, дом 41, ждёт своих клиенток для преображения. В салоне предлагается большой спектр услуг: стрижки (креативные и классические женские, мужские и детские), окрашивания любой сложности (тон в тон, аиртач, мелирование, шатуш, выход с чёрного и др.), прикорневой объём волос, биозавивка волос, причёски вечерние, свадебные и детские, укладки, маникюр, наращивание ногтей, педикюр, оформление и окрашивание бровей, наращивание ресниц, ламинирование ресниц и бровей, татуаж (брови, стрелочки, губы), удаление татуажа, услуги косметолога, макияж (вечерний, свадебный), пирсинг любой сложности.

Напомним, с 1 по 10 марта в регионе проходит тематическая неделя национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В ТЕМУ  По мнению Владимира Путина, малое и среднее предпринимательство — это основа развития российской экономики, и необходимо всячески содействовать развитию этого сегмента, увеличению количества предпринимателей. «Необходимо поддержать людей, которые хотят заниматься бизнесом, делают их первые шаги. В том числе, в рамках социального контракта, он сегодня предусматривает запуск своего дела или ведение личного подсобного хозяйства», — сказал глава государства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4