Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновцев приглашают принять участие в «Лыжне России 2024»

Готовность к проведению всероссийской массовой лыжной гонки обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 30 января.

XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт 10 февраля во всех муниципальных образованиях региона. Центральный забег традиционно состоится в Ульяновске на территории биатлонного комплекса УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская, 5б). Парад открытия соревнований начнётся в 11.00.

«Значимое спортивное мероприятие приурочено к Году семьи, поэтому отдельно мы организовали символический семейный забег, в нём могут принять участие семьи от трёх человек. Также в этом году участникам массовой лыжной гонки был представлен доступ к интерактивной форме на едином портале «Госуслуги» с возможностью подачи заявления для участия в мероприятии, не выходя из дома и отслеживания хода рассмотрения заявления и получения результата в личном кабинете заявителя», — отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Скобелин.

Зарегистрироваться на «Лыжню России» также можно непосредственно на месте проведения соревнований с 9.00. Необходимо при себе иметь медицинскую справку-допуск и документ удостоверяющий личность. Каждый желающий может принять участие в одном из забегов в соответствии с возрастной категорией.

В программе мероприятия запланированы спортивные забеги среди юношей и девушек (2,5 км), мужчин и женщин (5 км), семейный забег (500 м), забег лиц с ограниченными возможностями здоровья (500 м) и массовый забег (1 км). Участники массового забега будут разделены на возрастные группы: женщины (2006 г.р. и старше), мужчины (2006 г.р. и старше), юноши (2007 г.р. и моложе) и девушки (2007 г.р. и моложе).

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием. Она проводится в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6