Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области открыли «умную» спортивную площадку

По нацпроекту «Демография» в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» на территории школы олимпийского резерва №6 областного центра обустроили площадку для занятий физкультурой и спортом. В открытии нового объекта принял участие Губернатор Алексей Русских.

«Благодаря федеральной поддержке продолжаем развивать спортивную инфраструктуру для жителей Ульяновска. Это четвёртая такая спортивная площадка, которую мы создали на федеральные средства. В прошлом году два объекта построили в Заволжском районе Ульяновска и Цильне, в этом году — в Новоспасском и Засвияжском районе Ульяновска. В планах создать дополнительно пять таких площадок. Благодаря нацпроекту «Демография» на прошлой неделе начал работу Центр единоборств в Ульяновске, этой осенью распахнёт свои двери Центр борьбы, продолжается строительство ещё ряда спортобъектов», — отметил глава региона.

Для создания «умной» спортивной площадки на средства федерального бюджета было закуплено спортивное оборудование на сумму 25 млн рублей.

«На территории спортшколы в этом году удалось реализовать проект – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В него входят футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, две игровые площадки – баскетбольная и волейбольная, воркаут-площадка с тренажёрами. Комплекс оснащён QR-кодами, благодаря которым можно получить рекомендации о правильном выполнении упражнений. Открытие приурочено к юбилейному Дню города, спортсмены проведут мастер-классы, а родители смогут записать своих детей в секции», — отметил и.о. министра физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Скобелин.

Спортшкола олимпийского резерва, на территории которой появился новый объект, является одним из ведущих спортивных учреждений города Ульяновска. В школе культивируются базовые олимпийские и неолимпийские виды спорта: дзюдо, спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, тхэквондо, греко-римская борьба, бокс и пауэрлифтинг и занимаются более 400 человек. Новая инфраструктура позволит проводить полноценный тренировочный процесс для спортсменов и будет доступна для пользования жителями района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5