Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В летний период в Ульяновской области пройдёт более 400 физкультурно - спортивных мероприятий и акций

План мероприятий спортивной отрасли в период летних каникул обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 6 июня.

«Всего в летний период на территории региона планируется проведение более 400 физкультурно-оздоровительных спортивно-массовых мероприятий и акций с участием более 30 тысяч ульяновцев всех возрастов. Самыми массовыми, уже традиционно, станут спортивные соревнования и спартакиады, посвящённые Дню России, Всероссийскому Олимпийскому Дню, Дню физкультурника, Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», спортивные соревнования в рамках национальных праздников «Сабантуй» и другие социально-значимые проекты. В День России мы планируем провести массовую зарядку и пробежку для жителей областного центра, мероприятие пройдёт на площади Соборной в 9.00. Также будет проведён турнир по регболу среди спортивных федераций», — отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

Также в течение летнего периода 2023 года будет реализован межведомственный проект «Лето во дворах». В каждом районе областного центра на 40 территориальных дворовых площадках ежедневно планируется проведение спортивных мероприятий и турниров: по мини-футболу, пионерболу, соревнования по ОФП, мастер-классы и показательные выступления от спортсменов спортивных школ города. Кроме того будут организованы весёлые старты, эстафеты, дворовые игры, спортивные квесты, выполнение нормативов ГТО, соревнования по настольному теннису, турниры по лазертаг, мероприятия в рамках Дней Воинской Славы, Единых дней профилактики правонарушений. В рамках Дня Государственного флага Российской Федерации традиционно состоятся тематические мероприятия, акции, а также мероприятия в рамках акции «Помоги собраться в школу». Численность детей, принявших участие в проектах: «Лето во дворах», «Дворовый тренер», Всероссийского кинопроекта «Герои войны — Герои спорта», Всероссийского спортивного марафона «Сила – России» составит более 10 тысяч человек.

Основными социально-значимыми мероприятиями всероссийского уровня, реализуемыми в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», в летний период станут: Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Будущее России» (7-12 июня), второй этап Кубка России по ралли-рейдам «Баха Денис Давыдов» (9 по 12 июня), Международный турнир по футболу среди ветеранов 40+ и 50+(11-12 июня). Также будут проведены Всероссийский турнир по смешанному боевому единоборству ММА памяти Петра Минеева (13 по 14 июня), Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро»(27 июня — 4 июля), Первенство России по велосипедному спорту в многодневной гонке среди юниоров 17-18 лет в дисциплине шоссе (19 по 23 июля), I этап Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд сезона 2023-2024 гг. (12 по 22 августа).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5