Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских вручил одарённым детям Ульяновской области сертификаты на получение стипендии «Молодые таланты»

Церемония награждения состоялась в День защиты детей в Усадьбе семьи Ульяновых.

«За последние несколько лет в регионе сформирована полноценная система поиска и поддержки талантливых детей и молодёжи. Она включает в себя развитую сеть учреждений дополнительного образования, конкурсы, грантовую и стипендиальную поддержку. Дорогие ребята, вы наше будущее и главное достояние Ульяновской области и всей России. Мы делаем всё возможное, чтобы создать необходимые условия для вашего личностного роста и развития на родной земле. Благодарю вас за старательность, терпение, целеустремленность и любовь к искусству. Выражаю признательность педагогам и родителям, без которых были бы невозможны ваши победы», — подчеркнул глава региона.

Десять одарённых ребят региона получили сертификаты на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Молодые таланты». Денежное поощрение составляет пять тысяч рублей в месяц и будет выплачиваться с сентября 2023 года по май 2024 года. Стипендия призвана поддержать творческую молодёжь, талантливых школьников, которые проходят обучение в региональных детских школах искусств.

«Я являюсь лауреатом многих региональных, всероссийских и международных конкурсов. Когда получил эту стипендию первый раз, сразу понял, что нужно двигаться дальше. Считаю, что это поощрение стимулирует на дальнейшие победы, потому что виден результат трудов», — отметил воспитанник Губернаторской школы искусств для одарённых детей Всеволод Шабанов.

Также в этот день были вручены похвальные грамоты Губернатора Ульяновской области победителям и призёрам XXII Молодёжных Дельфийских игр России.

Кроме того, восемь одарённых детей были отобраны для поездки на Детский культурный форум, который состоится с 10 по 12 августа в Москве.

Шесть талантливых ребят стали обладателями сертификатов на поездку по маршруту культурно-просветительской программы «Моя страна – моя Россия», которая реализуется в рамках национального проекта «Культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3