Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80 спортивных объектов заработают в регионах в 2023 году

Заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова провела совещание с регионами о ходе реализации в 2023 году национального проекта «Демография» и входящих в его состав федеральных проектов. Участники совещания обсудили текущую ситуацию по готовности объектов капитального строительства, среди которых объекты социального обслуживания, детские сады и объекты спортивной инфраструктуры, а также меры, которые необходимо принять регионам для выполнения всех плановых значений нацпроекта, сообщается на сайте Правительства России.

«По объёмам финансирования нацпроект "Демография" остаётся крупнейшим из всех национальных проектов. На его реализацию в 2023 году предусмотрено 924 млрд рублей, — отметила Татьяна Голикова. — В этом году запланировано ввести в эксплуатацию 18 объектов социального обслуживания в 16 регионах общей мощностью 2060 койко-мест. На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию два объекта — в Курской области и Республике Бурятии».

В рамках реализации нацпроекта в текущем году уже введено в эксплуатацию 6 объектов дошкольного образования. Кроме того, в 2023 году запланирован ввод в эксплуатацию 80 объектов спорта. В настоящее время введено 7 объектов — в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Республике Башкортостан, Камчатском крае, Калининградской и Липецкой областях.

В заключении Татьяна Голикова поручила губернаторам взять под личный контроль ход строительства объектов, принять необходимые меры по соблюдению графиков выполнения строительно-монтажных работ и своевременному вводу в 2023 году всех запланированных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2