Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области продолжают ремонтировать автодороги к популярным туристическим местам

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят десять километров таких трасс.

На сегодня выполнен ремонт участка автодороги Казань — Буинск — Ульяновск на подъезде к городу Самаре у сёл Кремёнки, Кременские Выселки и рабочего посёлка Старая Майна. По этой дороге туристы добираются в город Болгар. На участках проведено фрезерование дорожного покрытия, уложен верхний и нижний слой асфальтобетона, укреплены обочины. Для повышения безопасности установлены сигнальные столбики и нанесена дорожная разметка.

В нормативное состояние привели участок трассы Чердаклы — Новый Белый Яр — Вислая Дубрава протяжённостью 3,5 км в Чердаклинском районе. Дорога ведёт к санаторию «Белый Яр», расположенному на берегу реки Волги. На объекте выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя нового покрытия. Восстановлены обочины и нанесена дорожная разметка.

В настоящее время завершается ремонт участка дороги в Ульяновском районе на подъезде к санаторию имени Ленина. На объекте выполнено 90% запланированных работ. В настоящее время проводят укрепление обочин.

В Сенгилеевском районе продолжаются работы на участке автодороги Ключищи — Сенгилей в районе поворота на село Шиловка. По этой дороге туристы добираются до национального парка «Сенгилеевские горы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5