Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновский приборо-ремонтный завод в рамках нацпроекта «Производительность труда» повышает компетенции своих сотрудников

30 предприятий региона принимают участие в реализации национального проекта.

Сотрудники предприятий-участников знакомятся с таким программами как «Основы бережливого производства», «Реализация проектов по улучшениям», «Производственный анализ», «Картирование», «5С на производстве» с выходом на производственную площадку предприятия.

На тренинге с элементами деловой игры участники познакомились с особенностями такого инструмента бережливого производства, как SMED — быстрой переналадкой оборудования.

«Тренировка на специальном тренажёре позволила по-новому посмотреть на процесс организации переналадки оборудования на предприятии и сформулировать предложения, воплощение которых позволит сократить время протекания процесса», — прокомментировал тренер регионального Центра Компетенций Дмитрий Абросимов.

С начала вступления региона в нацпроект «Производительность труда» 532 сотрудника предприятий прошли обучение инструментам бережливого производства, а также на практике смогли применить принципы и инструменты бережливого производства с привлечением экспертов Центра компетенций Ульяновской области и АНО «Федерального центра компетенций».

Напомним, участие в национальном проекте «Производительность труда», внедрение новых технологий и переобучение сотрудников решает задачу обеспечения ежегодного прироста производительности труда в стране. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, среди которых, в том числе, возможность получения займа на выгодных условиях и консультационная поддержка экспертов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3