Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели Ульяновской области более 23 тысяч раз воспользовались сервисами всероссийской цифровой платформы «МСП РФ»

Проект запустили в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Бизнесмены могут бесплатно дистанционно получать необходимые меры поддержки и имеют постоянный доступ к нужным в работе сервисам.

Цифровая платформа начала работать с февраля 2022 года. Всего там представлено свыше 300 полезных продуктов и услуг.

Как отметил Министр экономического развития РФ Максим Решетников, одна из приоритетных задач – сделать платформу не только проактивным помощником бизнеса, но и основным эффективным механизмом обратной связи предпринимателей с государством.

На сегодня на портале зарегистрировано порядка 2,3 тысячи пользователей из Ульяновской области. За первый год работы они воспользовались услугами «МСП РФ» более 23 тысяч раз. Самыми популярными стали консультации о мерах поддержки в стране и регионе, действующих образовательных проектах, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесение изменений в регистрационные данные.

«Государственная платформа включает в себя разнообразные продукты для бизнеса и помогает как опытным, так и начинающим предпринимателям, а также самозанятым получать важные услуги, которые способствуют развитию и продвижению своего дела. Обрабатывают поступающие заявки специалисты регионального МФЦ для бизнеса», — сообщил руководитель регионального Центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2