Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Павловском районе Ульяновской области открыли движение на мосту через реку Ломовку

Ремонтные работы проходили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» около села Ивановка на автомобильной дороге Бестужевка — Барыш — Николаевка — Павловка — граница области.

Автодорога, на которой располагается мост, связывает село Ивановка с районным центром. По мосту проходит школьный маршрут, осуществляется подвоз продуктов. Мостовой переход эксплуатировался с 1975 года. За это время появились существенные дефекты, угрожающие безопасному передвижению автотранспорта и пешеходов: выбоины, разрушение асфальтобетонного покрытия и опор.

Протяжённость объекта составляет более 46 метров. В рамках капитального ремонта обновили пролётные строения, дорожное полотно, деформационные швы. Также выполнили ремонт подходов к мосту, бетонных поверхностей и обустроили систему водоотвода.

Как отметил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, до конца ноября в регионе завершат ремонт ещё четырёх мостов: в Николаевском, Карсунском, Мелекесском, Старомайнском районах.

Напомним, в прошлом году по нацпроекту отремонтировали пять мостовых сооружений протяжённостью почти 174 погонных метров в пяти муниципальных оразованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1