Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновске завершается благоустройство парка «Молодёжный»

30 октября Губернатор Ульяновской области Алексей Русских проверил выполненные преобразования на дворовой территории по улице Карла Маркса, в парке «Молодёжный» и на объектах улично-дорожной сети в областном центре.

«Проверил, как отремонтировали ряд проблемных дорог, дворы и территорию парка в Ульяновске. Получал жалобы от горожан. Поэтапно приводим эти объекты в порядок. На 2024 год планируем большой перечень работ», — сказал глава региона.

Благоустройство парка «Молодёжный» в Засвияжском районе проводится по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. В 2023 году в рамках очередного этапа здесь устроено уличное освещение, установлены скамейки и урны, сделаны пешеходные дорожки. В настоящее время монтируют информационные пилоны. Техническая готовность объекта составляет 95%. В прошлом году в парке обновили несколько участков пешеходных дорожек, опоры уличного освещения, установили светильники, лавочки и урны.

На территории двора многоквартирного дома №42 по улице Карла Маркса в Ленинском районе выполнили устройство проездов, тротуаров, отремонтировали заездной карман, установили светильники, скамейки и урны.

Всего в 2023 году в регионе до конца года по нацпроекту обновят 86 дворовых территорий и 16 общественных пространств. В настоящее время работы на большей части объектов завершены. Продолжается обновление двух общественных пространств в Ульяновске, а также реализация проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях в Карсуне, Барыше, Новоульяновске, Сурском и Димитровграде.

Также глава региона осмотрел отремонтированные дороги в областном центре. Так, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на местном проезде по улице Пушкарева отремонтирован участок протяжённостью 700 метров. Здесь обновили дорожное покрытие, заменили бортовой камень, отремонтировали тротуары и пандусы для маломобильных групп населения. Для обеспечения безопасности дорожного движения устроили освещение улично-дорожной сети, нанесли горизонтальную разметку термопластиком, установили новые дорожные знаки. На пешеходном переходе также смонтировали освещение.

Ремонт участка автомобильной дороги от улицы Отрадной до третьего переулка Самарского протяжённостью более 800 метров и до улицы Алашеева протяжённостью почти 300 м выполнен также в рамках нацпроекта. Там обновили дорожное покрытие, установили новые знаки, нанесли горизонтальную разметку термопластиком.

Как отметил министр транспорта региона Сергей Воронцов, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске в этом году проводится комплексный ремонт 13 участков общей протяжённостью более 11,5 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6