Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца года в лечебные учреждения Ульяновской области поступят 12 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Об этом сообщил Губернатор Алексей Русских в ходе «прямой линии».

«Ежегодно мы обновляем и увеличиваем парк автомобилей скорой помощи. В этом году мы уже 16 машин передали системе здравоохранения. Передали также легковые машины в поликлиники. В первую очередь, они, конечно, ушли в районы. До конца года мы планируем ещё 12 автомобилей скорой помощи передать в районные больницы и 20 легковых автомобилей для поликлиник», — подчеркнул глава региона.

С начала года в медицинские организации уже были переданы девять укомплектованных машин скорой помощи класса «В». Автомобили получили Новомалыклинская, Майнская, Кузоватовская, Павловская, Карсунская, Старомайнская, Николаевская, Тереньгульская, Инзенская районные больницы. По программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» поставлено четыре легковых автомобиля для Павловской и Старомайнской районных больниц и две машины для Сурской районной больницы.

Также в лечебные учреждения переданы три передвижных медицинских комплекса. Они предусмотрены для оказания помощи в шаговой доступности жителям отдалённых и малонаселённых территорий. Комплексы оснащены современным медицинским оборудованием для проведения осмотров, диспансеризации и вакцинации населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2