Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На десяти транзитных участках в населённых пунктах Ульяновской области устроено освещение по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Всего до конца 2023 года освещение смонтируют на 21 участке дорог регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 36 км.

На сегодня подключение к электросетям и устройство наружного освещения выполнено на десяти объектах дорожной инфраструктуры: в рабочих посёлках Базарный Сызган, Новоспасское, Тереньга, Вешкайма, в сёлах Новый Мостяк, Красная река, Полдомасово, Вешкайма, Сухая Терешка.

Продолжаются работы в сёлах Зеленец, Ермоловка, Барановка, Степное Матюнино, Панская Слобода, Вальдиватское, Вышки, Большое Нагаткино, Александровка. Там сейчас устанавливают опоры освещения, далее приступят к монтажу светильников. Планируется завершить работы в декабре.

Как отметил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, реализация планов по освещению транзитных участков автодорог находится в приоритете, так как влияет на безопасность дорожного движения.

«В этом году благодаря допфинансированию мы увеличили число объектов, где выполним устройство наружного электроосвещения. Также для повышения безопасности дорожного движения на трассах региона устанавливаем защитные ограждения, дополнительные дорожные знаки и светофорные объекты, наносим разметку. Совместно с ГИБДД проводим профилактические мероприятия», — отметил глава профильного ведомства.

Напомним, за четыре года реализации нацпроекта освещено 158 транзитных участков общей протяжённостью порядка 209 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4