Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области 238 сотрудников получили навыки применения бережливых технологий

Работа в этом направлении ведётся в рамках национального проекта «Производительность труда», тематическая неделя которого проходит в регионе с 14 по 18 марта.

«Ульяновская область нацелена на рост производительности труда. Считаю, что эта работа очень важна особенно в сегодняшней ситуации. В регионе много резервов, именно на этом нам необходимо сосредоточить своё внимание», — сказал Губернатор Алексей Русских.

Работа в рамках национального проекта «Производительность труда» ведётся на предприятиях Ульяновска, Димитровграда, в Новоспасском, Мелекесском и Инзенском районах. Участниками являются 13 организаций региона: шесть из них в сфере обрабатывающего производства, три — в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, по два — в транспорте и строительстве. На сопровождении Федерального центра компетенций находятся семь проектов.

Инструментам применения бережливых технологий обучены 238 сотрудников предприятий — участников нацпроекта. В 2022 год планируется обучение не менее чем 150 специалистов, а также привлечение к участию в мероприятиях нацпроекта не менее десяти предприятий.

Также в рамках нацпроекта в регионе совместно с Госкорпорацией «Росатом» реализуется проект «Бережливый регион». В настоящее время идёт работа по масштабированию в органах исполнительной власти и подведомственных им учреждений, государственных учреждений и структур результатов 49 проектов первой волны. В 2022 году запланирована работа по реализации не менее 12 новых проектов второй волны.

«Значимость нацпроекта для реального сектора экономики сейчас кратно увеличивается, так как рост производительности труда — это прямой путь к сокращению издержек, которые в нынешних условиях возросли. Это касается предприятий обрабатывающей промышленности и сферы услуг. Мы видим огромные резервы для роста производительности труда в области здравоохранения, соцобеспечения, работе МФЦ. Чем эффективнее будет оптимизирована работа, тем выше будет удовлетворённость жителей полученными услугами», — отметила первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0