Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца 2021 года в Ульяновской области установят освещение на 57 км транзитных трасс

На сегодня подключение к электросетям и устройство наружного освещения выполнено на 38 участках дорог протяженностью 49 км. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Обновление затронуло такие населенные пункты региона, как село Артюшкино в Сенгилеевском районе, село Чертановка в Кузоватовском районе, рабочий посёлок Майна и село Абрамовка в Майнском районе, село Дворики в Ульяновском районе, село Сосновка в Карсунском районе, село Средний Сантимир в Новомалыклинском районе, село Кивать в Сурском районе и другие.

Также по поручению главы региона Алексея Русских ведется устройство освещения на участках транзитных дорог общей протяженностью 6,4 км, проходящих через села Скугареевка, Подкуровка и Ясашная Ташла Тереньгульского района. В настоящее время там монтируют опоры. Работы планируется завершить до 10 сентября.

«Реализация планов по освещению трасс находится в приоритете, так как влияет на безопасность дорожного движения. В Ульяновской области ежегодно увеличивается число участков транзитных дорог, на которых устанавливают уличное освещение, в том числе благодаря нацпроекту. Так, в 2019 году освещение сделали на 22,9 км в 13 населенных пунктах, в 2020 году – на 42,1 км в 32. В этом году работы велись в 34 поселках и селах. В перспективе до 2028 года планируем освещать ежегодно не менее 50 км дорог», — отметил и.о. министра транспорта региона Евгений Лазарев.

Напомним, по итогам 2020 года Ульяновская область стала лидером в ПФО по снижению аварийности на дорогах и одним из лидеров по сокращению числа погибших в ДТП. В регионе реализуется комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения: устанавливаются защитные ограждения, дополнительные дорожные знаки и светофорные объекты, наносится разметка. Совместно с ГИБДД проводятся профилактические акции. Только за август проведено 13 таких мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0