Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области определили лучшие примеры благоустройства по программе формирования комфортной городской среды 2021 года

Сквер возле ДК имени 1 Мая в Ульяновске, парк около Моста Влюблённых в Димитровграде и место массового отдыха у воды в Сенгилее направлены в Минстрой России для включения в федеральный реестр лучших практик.

«Благоустройство этих территорий проведено на высоком уровне. Эти проекты удалось реализовать благодаря активности и неравнодушному отношению жителей, при их непосредственном участии. Каждый из объектов является знаковым для муниципалитетов. Сквер возле ДК имени 1 Мая стал местом притяжения для жителей Нижней Террасы в Ульяновске. Парк возле Моста Влюблённых – символ Димитровграда, одна из главных достопримечательностей города. Современный пляж – воплощение долгожданной мечты жителей и гостей Сенгилея. Поэтому рассчитываем, что данные территории смогут получить звание образцовых и стать примером благоустройства для других регионов», – прокомментировал и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

Планируется, что результаты отбора представят в первом квартале 2022 года.

Напомним, ранее в федеральный реестр лучших практик благоустройства были включены обновленная Аллея учителей и набережная реки Мелекесски в районе улицы Циолковского в Димитровграде.

Для справки

В 2021 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Ульяновской области благоустроили 1116 дворов и 21 общественное пространство. Также в настоящее время в финальной стадии находится реализация проектов в Барыше и Сурском, победивших во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0