Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области с 24 декабря по 14 января будут сняты ограничения времени работы заведений общепита и кинотеатров

Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Решение об ослаблении ряда ограничительных мер на период с 24 декабря по 14 января принято в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. По данным Роспотребнадзора, заболеваемость коронавирусом по сравнению с октябрем сократилась в два раза.

Согласно изменениям в указ, снимаются ограничения времени работы заведений общепита и кинотеатров. При этом в этих учреждениях продолжится соблюдение правил допуска посетителей и всех необходимых мер безопасности.

Также в указанный период можно будет посещать торговые центры во все дни недели с 8.00 до 17.00 без предъявления сертификата о вакцинации, справки о перенесённой коронавирусной инфекции или теста ПЦР. Ранее свободный доступ был открыт только по будням с 8.00 до 15.00.

Дополнительно будет разрешена деятельность детских игровых комнат и детских развлекательных центров при условии соблюдения жёстких требований, установленных указом. Они включают в себя дезинфекцию помещений, термометрию, заполняемость объекта из расчета 8 кв. м на одного посетителя, наличие у сотрудников сертификата о вакцинации или справки о перенесённой болезни

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0