Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте продолжаются в Ульяновской области

Контрольные мероприятия по применению средств индивидуальной защиты проводятся сотрудниками Министерства транспорта региона совместно со специалистами УМВД и УГИБДД во всех районах регионального центра.

Как сообщил и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, для контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, сформированы мониторинговые группы из сотрудников департамента транспорта и транспортной инспекции. Профилактические рейды проводятся в ежедневном режиме с привлечением сотрудников полиции и Госавтоинспекции. С 9 августа проведено 54 таких мероприятий во всех районах Ульяновска и Димитровграда, проверено 714 единиц общественного транспорта.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции на всех подведомственных объектах транспорта и в общественном транспорте проводится дезинфекция салонов автобусов, которые задействованы на обслуживании маршрутов регулярных перевозок.

На Ульяновском автовокзале — в залах ожидания, зонах возле касс — каждый час проводится уборка с применением специальных средств. Обработка транспортных единиц осуществляется два раза в день. В межпиковое время автобусы также проходят дезинфекцию.

В две смены — днём и вечером — обрабатываются вагоны трамваев в Засвияжском трамвайном депо, ежедневно дезинфекцию проходят порядка 60 транспортных средств.

Работники транспортных предприятий, курируемых региональным профильным ведомством: водители, кондукторы, технический персонал продолжают проходить вакцинацию. По состоянию на 1 октября количество сотрудников, сделавших прививку и имеющих антитела, составляет более 57% от общего числа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0