Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки: лишь 4% вузов РФ не способны обеспечить дистанционный формат обучения

На сегодняшний день сбои в работе испытывают 27% высших учебных заведений

Большинство российских вузов перевели студентов на дистанционный формат обучения, 4% сделать этого не могут, сообщил в пятницу глава Минобрнауки Валерий Фальков на заседании рабочей группы по образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

19.мар., 13:11

Российские вузы могут перенести сроки сессии

"По нашей информации, сегодня [порядка] 60% вузов работают в штатном режиме, 27% испытывают периодические сбои <…> 10% — инфраструктура [вузов] не обеспечивает подключение всех обучающихся, 4% — это вузы, [которые] в принципе не способны, на наш взгляд, сегодня обеспечить какой-либо дистанционный формат обучения", — сообщил Фальков.

Минобрнауки РФ ранее рекомендовало вузам с 16 марта перейти на дистанционное обучение. Руководителям научных и образовательных организаций поручено взять на особый контроль реализацию санитарно-противоэпидемических мероприятий, включая организацию замеров температуры на входе в учреждения. Ведущие вузы открыли бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0