Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

19.01.2023 13:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Доске почёта «Лучшие люди Ульяновской области»

Торжественная церемония состоялась 19 января в Доме Правительства.

Губернатор поздравил участников мероприятия с юбилеем области и поблагодарил за их успехи и большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Ульяновская область обладает развитой экономикой, причём с огромным потенциалом для своего дальнейшего развития. Представители нашего региона регулярно становятся победителями и призёрами различных культурных, образовательных, профессиональных и спортивных конкурсов – самого высокого уровня представительства. Вот уже несколько лет подряд на полях области наши аграрии получают рекордные урожаи. Строятся дороги и обустраиваются населённые пункты. Одним словом, несмотря ни на какие трудности, кипит бурная общественно-экономическая жизнь. И всё это – во многом благодаря вам и вашим товарищам», — подчеркнул Алексей Русских.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Губернатор вручил жителям государственные и региональные награды. Также Алексей Русских передал свидетельства о занесении на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» жителям, достигшим высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии области в 2022 году.

В частности, благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области образования объявлена учителю «Гимназии №2» Ульяновска Светлане Ерофеевой. «Эта награда — результат более чем 30-летней работы и это награда всего нашего коллектива. И, конечно, без моих учеников, которые являются участниками олимпиад, различных конкурсов, без них я не получила бы её», — поделилась Светлана Ерофеева.

Церемония вручения государственных наград Российской Федерации, наград Ульяновской области и свидетельств о занесении на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области», посвящённой 80-й годовщине со дня образования Ульяновской области

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в разработку, создание, производство новой специальной техники и многолетний добросовестный труд

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени награждён

1. КОРНЯКОВ Евгений Львович – технический директор акционерного общества «Ульяновский патронный завод» за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»  второй степени награждён

2. ЩЕРБИНА Александр Иосифович – советник генерального директора акционерного общества «Комплексный технический центр «Металлоконструкция»

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга,

медалью «За отвагу» награждена посмертно

3. МИТРОФАНОВА Ольга Владимировна – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Вешкаймского детского сада «Рябинка»

Награда передаётся для хранения матери – Галине Александровне Силкиной

За заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

почётное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» присвоено

4. КОНДРАТЬЕВУ Михаилу Викторовичу – ведущему ветеринарному врачу Николаевской районной ветеринарной станции областного государственного бюджетного учреждения «Новоспасский центр ветеринарии и безопасности продовольствия»

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу

почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено:

5. ВАСТУЛОВОЙ Тамаре Николаевне – управляющей фермой сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Калинина, Вешкаймский район

6. ШАПУРИНУ Николаю Борисовичу – механизатору общества

с ограниченной ответственностью «Агроконцепт-Волга», Новомалыклинский район

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента Российской Федерации объявлена

7. ЕРОФЕЕВОЙ Светлане Павловне – учителю областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2», город Ульяновск

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за большой вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, активное участие в проведении общественно значимых мероприятий, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю творческую деятельность

знаком отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» награждён

8. ВИТКОВСКИЙ Владислав Александрович – главный специалист отдела обеспечения деятельности Правительства Ульяновской области областного государственного казённого учреждения «Управление делами Ульяновской области»

медалью Почёта награждены:

за вклад в развитие отрасли культуры и искусства в Ульяновской области, достигнутые творческие успехи, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную работу

9. ИОНОВА Наталья Юрьевна – балетмейстер высшей категории областного государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный ансамбль песни и танца «ВОЛГА» имени Владимира Андреевича Ионова»

за большой вклад в развитие отрасли здравоохранения в Ульяновской области, достигнутые успехи в сфере охраны здоровья населения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

10. КЛИМОВА Наталья Николаевна – заведующий гастроэнтерологическим отделением – врач-гастроэнтеролог государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница, заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук

за большой вклад в развитие отрасли образования в Ульяновской области, достигнутые успехи в педагогической и воспитательной деятельности, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

11. КЛОКОВ Алексей Александрович – директор областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени В.И.Ленина», заслуженный учитель Российской Федерации

В январе 2007-го на Венце открыта Доска Почёта «Лучшие люди Ульяновской области».

Жители региона, добившиеся по итогам прошедшего года наивысших результатов в различных сферах деятельности на благо и процветание Ульяновской области удостоены чести быть представленными на Доске Почёта «Лучшие люди Ульяновской области».

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2022 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» с вручением свидетельства и нагрудного знака занесены:

в категории «Инженерно-технический работник или иной специалист, осуществляющий профессиональную деятельность в сфере промышленности»

12. БОДРОВ Сергей Алексеевич – главный конструктор федерального научно-производственного центра акционерного общества «Научно-производственное объединение «Марс»

в категории «Рабочий организации отрасли промышленности»

13. БАГДАНОВА Альмира Мунировна – машинист упаковочной машины переплётного цеха филиала «Ульяновский Дом печати» акционерного общества «Ордена Октябрьской Революции, Ордена Трудового Красного Знамени «Первая Образцовая типография»

в категории «Руководитель организации, осуществляющей деятельность в сфере сельского хозяйства, или его заместитель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства»

14. МУРЗАКОВ Михаил Григорьевич – генеральный директор акционерного общества «Новоспасский элеватор»

в категории «Специалист организации отрасли сельского хозяйства»

15. ЧЕКУШКИН Сергей Васильевич – начальник участка – агроном общества с ограниченной ответственностью «Агро-Инвест»

в категории «Механизатор, комбайнер, тракторист или другой рабочий земледелия»

16. ГАЙНЕТДИНОВ Гакиль Шакирович – тракторист сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью «НИВА», Новомалыклинский район

в категории «Доярка, телятница, птичница, скотник или другой рабочий, осуществляющий профессиональную деятельность в сфере животноводства»

17. ЕЛИСЕЕВА Людмила Геннадьевна – телятница сельскохозяйственного производственного кооператива «Свияга», Кузоватовский район

в категории «Руководитель организации, осуществляющей деятельность в сфере транспорта или дорожного хозяйства,или его заместитель»

18. ПЛЕШАКОВ Сергей Михайлович – генеральный директор акционерного общества «Николаевское автотранспортное предприятие»

в категории «Рабочий, осуществляющий профессиональную деятельность в сфере транспорта или дорожного хозяйства»

19. НИЗАМОВ Ирек Бариевич – водитель автобуса акционерного общества «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1»

в категории «Работник, осуществляющий профессиональную деятельность в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций»

20. КОЛЕСНИКОВ Алексей Олегович – руководитель проектов общества с ограниченной ответственностью «СимбирСофт»

в категории «Рабочий организации отрасли строительства или архитектуры и градостроительства»

21. ЕГОРОВ Сергей Владимирович – начальник цеха упаковки цемента и отгрузки общества с ограниченной ответственностью «Сенгилеевский цементный завод»

в категории «Работник, осуществляющий профессиональную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

22. СЕРНОВ Александр Александрович – начальник производственно-эксплуатационного участка город Димитровград областного государственного казённого предприятия «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области»

в категории «Работник, осуществляющий профессиональную деятельность в сфере топливно-энергетического комплекса»

23. ВАЖНОВА Светлана Николаевна – начальник службы охраны труда муниципального унитарного предприятия «Ульяновская городская электросеть»

в категории «Работник, осуществляющий профессиональную деятельность в сфере отрасли образования»

24. ЗВЯГИНА Елена Анатольевна – преподаватель педагогики областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ульяновский педагогический колледж»

в категории «Деятель науки и техники»:

25. ЗОЛОТОВСКИЙ Игорь Олегович – ведущий научный сотрудник лаборатории нелинейной и микроволной фотоники научно-исследовательского технологического института им. С.П.Капицы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет», кандидат физико-математических наук

26. САШИН Владимир Николаевич – начальник отдела (службы) электрика отделения «Реакторная установка ВК-50» акционерного общества «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов», город Димитровград

в категории «Работник, осуществляющий профессиональную деятельность в сфере молодёжной политики, студент или учащийся»

27. ТКАЧЕНКО Ксения Николаевна – курсант федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»

в категории «Работник, осуществляющий профессиональную деятельность в сферах культуры, искусства, средств массовой информации, физической культуры, спорта или туризма»

28. ДАРАНОВА Ольга Николаевна – учёный секретарь областного государственного бюджетного учреждения культуры «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина»

в категории «Работник учреждения отрасли социальной защиты населения»

29. КУЛАГИНА Татьяна Викторовна – специалист по социальной работе областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Акшуат», Барышский район

в категории «Работник, осуществляющий профессиональную деятельность в сферах торговли, общественного питания, бытового обслуживания, потребительской кооперации или пищевой и перерабатывающей промышленности»

30. АББАЗОВ Вагдат Абдулбариевич – индивидуальный предприниматель, Ульяновский район

в категории «Индивидуальный предприниматель»

31. ХАКИМОВА Алеся Рафоилевна – индивидуальный предприниматель, Новоспасский район

в категории «Работник, осуществляющий профессиональную деятельность в сферах лесного хозяйства, охраны окружающей среды или обеспечения экологической безопасности»

32. НИЗЯМЕТДИНОВ Рушан Тагирович – инженер по лесопользованию государственного казённого учреждения Ульяновской области «Карсунское лесничество»

в категории «Работник финансовых, налоговых, банковских или страховых учреждений»

33. КАЛИНИНА Татьяна Валентиновна – управляющий дополнительного офиса № 3349/65/01 в рабочем посёлке Сурское Ульяновского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк»

в категории ««Военнослужащий»

34. майор МИШИН Андрей Александрович – заместитель командира учебного батальона связи по военно-политической работе войсковой части 42731

в категории «Работник правоохранительных органов,аварийно-спасательной службы или службы пожарной безопасности,не являющийся военнослужащим»

35. полковник полиции ДОЛГОВ Сергей Александрович – командир специального отряда быстрого реагирования «Пламя» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области

в категории «Общественный деятель»

36. МАРДЕЕВ Рафаэль Абдляхатович – председатель Ульяновской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

292