Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада в День физкультурника

На центральном стадионе р.п. Вешкайма прошла спартакиада среди городских и сельских поселений, посвящённая «Дню физкультурника». Принимали участие 5 команд.

По итогам всех соревнований первое место заняла команда «Оптимист» (р.п.Вешкайма), второе место — у команды «Факел» (Каргинское сельское поселение),третье место заняла команда «Старт» (Чуфаровское поселение), четвертое — у команды Ермоловского поселения, пятое — у Бекетовского поселения.Команда-победительница награждена кубком, грамотой, медалями и денежным призом, командам -призерам вручены медали, грамоты и денежный приз от администрации МО «Вешкаймский район».В День физкультурника прошли и соревнования по жиму штанги, лежа на горизонтальной скамье. Участниками соревнований стали 11 атлетов.Все были в равных условиях (возраст, вес спортсмена и штанги). Первое место среди мужчин в весовой категории до 74 кг занял Федор Кисляков, который выжал штангу весом 100 кг, второе место – Артур Павленко, третье – Кирилл Алешин. В весовой категории до 93 кг победил Денис Корчак, который выжал штангу в 115 кг, второе место у Александра Антонова, третье — у Романа Тюрюхина.В весовой категории свыше 93 кг первое место занял Евгений Казаков, который выжал штангу в 100 кг, вторым был Василий Широков.В соревнованиях по жиму штанги участвовала четырнадцатилетняя Ангелина Захарова, в весовой категории до 72 кг она выжала штангу в 30 кг, заслужив достойную награду.