Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как найти «золотой ключик»

Где искать «золотой ключик» к душам и сердцам детей и взрослых знает педагог – психолог Вешкаймского лицея Оксана КОМОВА.

В рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом Владимиром Путиным, в Ульяновске состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального состязания педагогов-психологов.

По информации регионального Министерства просвещения и воспитания, в этом году в конкурсе участвовали десять человек из девяти муниципальных образований региона. Профессиональные соревнования прошли в два этапа.

На первом заочном этапе участники представили видеовизитки о себе, а также защитили реализуемую психолого-педагогическую практику. На втором очном этапе состязания конкурсанты провели мастер-класс и решали профессиональные задачи.

Второе место в состязании заняла педагог-психолог Вешкаймского лицея имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ Оксана Комова.

«Конкурс стал для меня новым этапом в профессиональном развитии. Чувствовалось волнение и большая ответственность. Очень ценным является для меня опыт коллег, которые делились своими наработками, у меня появились идеи для своей работы. Мне очень приятно оказаться в тройке лучших педагогов-психологов региона и ответственно», — поделилась своими впечатлениями Оксана Комова

«Педагог-психолог в школе делает очень важное дело, ведь слово «психология» в переводе с греческого означает «учение о душе». Конкурс подтвердил, что в Вешкаймском лицее работает высококвалифицированный педагог-психолог. Это специалист, который умеет находить «золотые ключики» к сердцам и душам не только детей, но и взрослых. Это такой «женский спецназ». Его главная задача — стараться всегда и везде обходиться без потерпевших, гармонизируя атмосферу в коллективе, в семье, при межличностном общении. Такой специалист в наше время необходим каждой школе. Словом, профессия педагога-психолога ответственная вдвойне», — говорит о своей коллеге директор лицея Анна Орлова. Поздравляем Оксану Игоревну! Гордимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3