Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десять ульяновцев стали финалистами всероссийской олимпиады школьников 2023 года

Заключительный этап интеллектуальных состязаний прошёл по 24 общеобразовательным предметам. Ульяновскую область представляли 30 школьников по 20 учебным дисциплинам.

«Из года в год сохраняется высокий интерес к нашему самому масштабному интеллектуальному соревнованию для школьников. В этом учебном году попробовать свои силы во всероссийской олимпиаде школьников решили порядка семи миллионов детей. Отмечу, что часть из них – жители наших новых регионов. Участие в таких масштабных мероприятиях для многих молодых ребят – первая возможность заявить о себе и показать свои способности. Добиваясь высоких результатов, ученики вносят весомый вклад в свое будущее: приобретают важные навыки и получают привилегии при поступлении в вузы. Это необходимый жизненный опыт, благодаря которому они учатся ставить перед собой цели и достигать их», – сказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Напомним, соревнования проходили в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. По итогам заключительного этапа десять школьников Ульяновской области вошли в число призёров по математике, литературе, праву, химии, ОБЖ, обществознанию, физической культуре.

По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, диплом победителя и призёра заключительного этапа интеллектуального состязания является престижной наградой и даёт право школьнику поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

В этом году впервые все желающие могли присоединиться в режиме онлайн к прямым трансляциям торжественных церемоний открытия и закрытия олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, а также мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3