Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ «БЕРЁЗКИ»

Автор: Фото из архива детского сада «Березка»

Вешкаймский детский сад «Берёзка» в феврале отметил юбилей

Окончание. Начало в № 12 от 22.03.2023 г.

Ровно пятьдесят лет назад Вешкаймский детский сад впервые распахнул двери для своих маленьких воспитанников. Тогда, в 1973 году, в этом дошкольном учреждении работали четыре группы, детей принимали с полутора лет.

Об этом и многом другом нам рассказала заведующая детсадом Ольга Абрамова: Планомерно ведется работа по созданию комфортных и безопасных условий для детей. В 2022 году в детском саду установлено 75 новых оконных блоков, проведен косметический ремонт во всех помещениях. Обновлен музыкальный зал, лестничные марши и холлы. Частично произведена замена канализационных труб. Установлено 28 светодиодных светильников в группах. Отремонтировано 25 метров забора, установлены металлические ворота и калитка с кодовым замком. Работает тревожная кнопка, и есть два переносных брелока для воспитателей, позволяющие активировать тревожную кнопку на расстоянии. В августе прошлого года заасфальтирована территория вокруг здания детского сада, подъездные пути, уложены тротуары на шести игровых участках.

В этом году отрасль образования Ульяновской области впервые получила из бюджета 370 млн рублей на обеспечение дополнительных мер безопасности наших детей. На штабе по развитию региона губернатор поручил ускорить исполнение новой трехлетней программы и оснастить образовательные учреждения всей необходимой инфраструктурой в более короткие сроки. Надеемся, что средства будут выделены и для обеспечения безопасности сельских школ и детсадов.

ДЕТСАД ГЛАЗАМИ МАМ

-Марина Процел:

- 12 лет назад мой сын Артем тоже ходил в детский сад «Березка». Все годы до школы посещал его с большим удовольствием. И сегодня с таким же настроением изо дня в день бежит в этот садик в младшую группу дочка Мирослава. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря  таланту воспитателей и заведующей. Они учат наших деток дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, заботливыми. Шаг за шагом под чутким руководством воспитателей дети познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. В группе чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Мы спокойны за жизнь и безопасность наших ребят 

Нам очень повезло!

-Юлия Немова:

- Хочу выразить благодарность коллективу Вешкаймского детского сада «Берёзка», особенно воспитателям Арифулловой Эльмире Рафиковне, Садриевой Анне Николаевне и младшему воспитателю Шульц Лидии Яковлевне. Моя дочь пришла в детский садик в сентябре 2022 года. Как мама я, конечно, переживала, но благодаря замечательным воспитателям всё прошло очень мягко и спокойно. Наши воспитатели всегда приветливы, с детьми очень терпеливы, имеют подход к каждому ребёнку, всегда найдут ласковое слово, не повышают голоса. Я вижу, как профессионально работают воспитатели, сколько заботы и тепла они вкладывают в наших детей, как искренне они радуются их успехам! Дочка с удовольствием не только ходит в сад, но и дома играет в детский садик, а это о многом говорит…

-Ирина Дементьева:

- Наш детский сад «Березка» самый замечательный. Отличный персонал, заботливое и внимательное отношение к детям и родителям. Заведующая Ольга Викторовна Абрамова-прекрасный руководитель и просто хороший человек. Она создает в саду дружелюбную и теплую атмосферу. В саду чистота и порядок. Наши воспитатели старшей группы №1 Мареева С. Н. и Нуждова О. Н. находят индивидуальный подход к каждому ребенку, приучают к дисциплине и самостоятельности. Дети каждый день узнают много нового и интересного, учат, что такое хорошо и что такое плохо. Добрые, тактичные, внимательные и грамотные педагоги! Нам с ними очень повезло!

-Елена Саранцева:

- Детский сад мой ребенок начал посещать в 2020 году, сейчас он в средней группе. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье и в коллективе. Мой сын Егор с радостью идет в сад, потому что там его встречают любимые воспитатели, с которыми ему легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. Мой ребенок гордится своими достижениями, с радостью показывает мне свои поделки, с интересом дома повторяет сделанное в детском саду. Шаг за шагом под чутким руководством воспитателей дети познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. Каждый вечер подводим итоги прошедшего дня, сынок с радостью рассказывает о своем времяпрепровождении в детском саду, что делали, какие занятия проходили, чему его сегодня научили. Ребенку нравится, не это ли главное? А я, как родитель, очень рада, что мое чадо в надежных руках.

-Татьяна Минеева:

- Мой сын Александр посещает старшую группу №2 в детском садике «Берёзка». Ребёнок с радостью идёт в сад, потому что там его встречают любимые воспитатели: Калашнова Ольга Владимировна, Садриева Анна Николаевна и младший воспитатель Хусаинова Нурдиля Феткановна, с ними ему по-домашнему легко и интересно. В группе царит комфортная теплая обстановка. Наших деток учат дружить и уважать друг друга, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, заботливыми. Мы полностью доверяем воспитателям, ведь родителям, когда он оставляет ребенка практически на весь день, очень важно знать, что он в надежных руках. Я, как мама, спокойна за жизнь и безопасность своего ребёнка, ведь рядом с ним настоящая команда профессионалов.

-Ольга Кокина:

- В этом году мой ребёнок идет в школу, и очень хочется сказать много добрых слов в адрес нашего детского садика. Наши воспитатели- профессионалы своего дела. Проводят много интересных занятий с детьми: и вырезают, и лепят, и клеят. А главное, в детском саду проводятся познавательные и обучающие занятия, на которых воспитатели готовят детей к школе. В саду работают дружный и слаженный коллектив и опытные специалисты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8