Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области подвели итоги Всероссийского конкурса «Студент года. Педагоги»

26 октября на базе УлГПУ имени И.Н. Ульянова в рамках проведения Года педагога и наставника состоялась церемония награждения победителей.

«В рамках празднования 10-летия Российской национальной премии «Студент года» Российского Союза Молодёжи это первый самостоятельный конкурс, который состоялся благодаря Ульяновской области. 100 участников из 32 регионов нашей страны, 13 экспертов, больше 60 волонтёров и организаторов сделали этот проект! Впереди нас ждут открытые треки медиков и ИТ-специалистов. В декабре этого года в Москве для студентов вузов мы проведём Национальный финал. Это значит, что лучшие студенты нашей страны смогут проявить свои профессиональные и творческие способности, представить регион на федеральном уровне», — обратилась к участникам проекта руководитель программы Российской национальной премии «Студент года» Валерия Позикова.

В течение четырёх дней студенты прошли конкурсные этапы по профессиональной направленности. Обладательницей Гран-при проекта стала студентка Вера Космакова из Иркутской области в номинации «Педагог дошкольного образования». Представительница Ульяновской области Мария Ионова — лауреат номинации «Педагог дошкольного образования».

«Данный проект проходит в Год педагога и наставника, он очень важен для педагогического образования страны, так как позволяет создать систему поддержки талантливых ребят, которые выбрали для себя профессию учителя. В финал премии вошли лучшие представители молодого поколения, победители и призёры региональных и заочных этапов. А это значит, что на нашей площадке собралась будущая педагогическая элита страны. Уверен, стремление реализовать себя в образовательной, общественной, творческой, спортивной деятельности позволит участникам быть востребованными обществом. Хочу выразить благодарность организаторам, экспертам, волонтёрам, региональным коллегам, которые смогли открыть и развить таланты конкурсантов. Уверен, что они не затеряются среди студенческого сообщества, а сразу станут лидерами и поведут за собой молодёжь», — отметил ректор УлГПУ имени И.Н.Ульянова Игорь Петрищев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17